10.05.2019, 13:30 2
Завершилась встреча середняков российской Премьер-лиги в рамках 28 тура сезона.

Первый тайм поединка голами не порадовал. А в дебюте второй половины автоголом отметился защитник «Оренбурга» Ойеволе. 0:1.

Выровнял ситуацию на поле для хозяев 25-летний вингер Алексей Сутормин, отличившийся на 72 минуте. На достигнутом подопечные Владимира Федотова не успокоились. Под занавес матча усилиями Артема Галаджана они, казалось бы, добились волевой победы. 2:1. Однако в компенсированное время поединка голом разродился 35-летний экс-форвард сборной России Павел Погребняк. Его гол принес «Уралу» почетную ничью. 2:2.

В турнирной таблице чемпионата России «Оренбург» с 37 очками занимает 7 место. «Урал», имея в активе 34 балла, идет на 11 позиции.

Чемпионат России. 28 тур

«Оренбург» - «Урал» - 2:2
Ойеволе, 51 автогол (0:1). Сутормин, 72 (1:1). Галаджан, 87 (2:1). Погребняк, 90+6 (2:2).