29.04.2019, 21:25 0
Стенограмма матча 26-го тура РПЛ.

«Спартак» – «Рубин» - 1:1. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 26-й тур. «Спартак» – «Рубин» - 1:1

Гол: Фернандо (23) - Сорокин (87)

Предупреждение: Ломовицкий (14), Зе Луиш (41) - Сорокин (45+1)

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Джикия, Айртон, Глушаков (Ещенко, 46), Гулиев, Зобнин, Ломовицкий (Мелкадзе, 72), Фернандо (Умяров, 89), Ханни, Зе Луиш.
Запасные: Терёшкин, Поплевченков, Комбаров, Гапонов, Ташаев, Мельгарехо, Игнатов, Умяров, Глушенков.

«Рубин»: Коновалов, Цаллагов, Байрамян (Сагитов, 70), Сорокин, Калинин (Степанов, 67), Уремович, Камболов, Башкиров, Подберёзкин (Пантелеев, 78), Коновалов, Полоз.
Запасные: Бабурин, Тушев, Устинов, Микушин, Абдуллин, Агапов, Акбашев, Гезелгайех.

Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Опасный штрафной заработали спартаковцы. После удара Джикии мяч попал в стенку.
90+2 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1 мин. Еще один провал в обороне Спартака. Полоз нанес удар из-за пределов штрафной - со второго раза Максименко зафиксировал мяч.
89 мин. Замена у Спартака. Вместо Фернандо вышел Умяров.
87 мин. ГОООЛ! Сорокин остался совершенно один на дальней штанге и в касание переправил мяч в ворота после подачи партнера с правого фланга.
85 мин. Полоз и Боккетти столкнулись в штрафной Спартака. Фол был зафиксирован со стороны игрока Рубина.
83 мин. Фернандо потребовалась помощь медицинской бригады.
81 мин. Полоз откликнулся на передачу партнера и нанес удар головой. Максименко легко забрал мяч в руки.
80 мин. Сильно выше ворот прошел мяч после удара Фернандо.
79 мин. Зобнин получил по ногам в центре поля. Штрафной удар заработал Спартак.
78 мин. Замена у Рубина. Вместо Подберезкина вышел Пантелеев.
76 мин. Башкиров ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот - вынос Боккетти спас Спартак от пропущенного мяча.
75 мин. Максименко не без труда смог вынести мяч.
74 мин. Угловой удар заработал Рубин. Полоз у мяча.
73 мин. Из интересных событий на поле пока только замены. Мячом в центре поля подолгу владеют гости.
72 мин. Замена у Спартака. Вместо Ломовицкого вышел Мелкадзе.
70 мин. Замена у Рубина. Вместо Байрамяна вышел Сагитов.
69 мин. Много ошибок в центре поля допускают команды.
67 мин. Полоз забрался в положение "вне игры".
67 мин. Замена у Рубина. Вместо Калинина вышел Степанов.
66 мин. Вот и казанцы получили право на угловой. Удара по воротам не состоялось.
64 мин. Ханни отдал слишком сильную передачу в штрафную на Зе Луиша. Не смог нападающий Спартака догнать мяч.
63 мин. Байрамян получил по ногам от Гулиева в центре поля. Штрафной.
61 мин. Штанга спасает Рубин после дальнего удара Ломовицкого.
60 мин. Ломовицкий заработал угловой для своей команды. Джикии не удалось нанести удар.
58 мин. Фернандо протащил мяч от центре поля до чужой штрафной и нанес удар - выше ворот.
57 мин. Подача Калинина с фланга пошла прямо в створ ворот. Максименко забрал мяч в руки.
55 мин. Угловой заработали гости. Попытка удара была заблокирована красно-белыми.
53 мин. Удар из-за пределов штрафной нанес Ханни - Коновалов на месте.
51 мин. В весенней части чемпионата игроки Рубина смогли отличиться всего 4 раза. Меньше только у Анжи.
50 мин. Полоз принял мяч в чужой штрафной и пробил. Максименко выручил, но мяч попал прямо на ногу к Цаллагову, удар которого прошел выше ворот.
48 мин. Зе Луиш сыграл красиво, отдав передачу пяткой на границу штрафной. Ломовицкий не ожидал такого действия от партнера и мячом завладеть не сумел.
47 мин. В первом тайме гости так и не смогли потревожить Максименко. 4 удара - 0 в створ.

46 мин. Замена у Спартака. Вместо Глушакова вышел Ещенко.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Предупреждение получил Сорокин за игру локтем.
44 мин. Зу Луиш при приеме мяча упал в чужой штрафной - арбитр углядел нарушение у игрока Спартака.
43 мин. Байрамян нарушил правила в атаке, подтолкнув Боккетти в спину.
41 мин. Предупреждение получил Зе Луиш за недовольство действиями арбитра.
40 мин. Байрамян получил мяч у чужой штрафной, подработал его и отдал передачу в штрафную на Полоза. Нападающий Рубина пробил в сетку ворот с внешней стороны.
39 мин. Совсем упали скорости к концовке тайма.
37 мин. Джикия на газоне. Медики оказывают помощь защитнику Спартака.
36 мин. Калинин навесил в штрафную со своего левого фланга - мяч перелетел всех.

34 мин. Спартак через Максименко пытается выйти со своей половины поля.
31 мин. Фернандо своим навесом с левого фланга попытался найти Зе Луиша, но слишком высоко прошел мяч.
29 мин. Угловой заработали спартаковцы на правом фланге. Фернандо у мяча. Удар с лета нанес Гулиев из-за пределов штрафной, но попал в соперника.
27 мин. Поровну команды владеют мячом.
24 мин. Ханни воспользовался неудачной игрой Подберезкина у собственной штрафной, но его удар пришелся в штангу ворот гостей.
23 мин. ГОООЛ! Зобнин подключился к атаке, сместился в центр и пробил. Мяч попал к Фернандо, который отправил его в нижний угол ворот Коновалова.
21 мин. Гулиев перехватил мяч в центре поля, прошел ближе к штрафной и пробил выше ворот.
20 мин. Байрамян нарушил правила на Ханни в центре поля.
19 мин. Ханни разрезающей передачей запустил Зе Луиша в штрафную. После удара нападающего Спартака мяч коснулся сетки ворот с внешней стороны.
18 мин. Все чаще и чаще стали проходить атаки правым флангом у гостей.
16 мин. Провалилась оборона Спартака. Цаллагов с правого полуфланга отдал пас в штрафную на открытого Полоза. Точности не хватило нападающему Рубина.
15 мин. Цаллагов навесил в штрафную с правого фланга - Байрамян не дотянулся до мяча.
14 мин. Предупреждение получает Ломовицкий за фол в центре поля.
13 мин. После подачи мяч в штрафную удар головой нанес Ханни - Коновалов перевел мяч на угловой.
13 мин. На Глушакове были нарушены правила на самой боковой линии поля.
12 мин. Спартак постепенно отодвигает игру на чужую половину поля, но до опасных моментов дело пока не доходит.
10 мин. Фернандо дальним ударом попал в партнера - мяч ушел за линию поля.
8 мин. Ломовицкий забросил мяч в штрафную на Ханни, но алжирец не смог как следует нанести удар по воротам - угловой.
6 мин. Хозяева владеет мячом в центре поля.
4 мин. Байрамян получил мяч в чужой штрафной, но не дали игроку Рубина нанести удар.
3 мин. Штрафной на левом фланге заработали казанцы. С подачей справились игроки Спартака.
2 мин. При переходе центра поля под прессинг попали спартаковцы. Игроки Рубина завладели мячом.
1 мин. Хозяева начинают собственную атаку со своей половины поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 29 апреля, в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Спартак» и «Рубин». Матч прошел на стадионе «Открытие Арена».

После неудачного выезда в Тулу к местному «Арсеналу» (матч был проигран со счетом 0:3) красно-белые на своем поле принимали казанский «Рубин», игроки которого не могли одержать победу уже на протяжении 7-ми туров. Не столь выдающиеся результаты обеих команд позволяли «Спартаку» замыкать пятерку чемпионата, а «Рубин» и вовсе располагался во второй половине турнирной таблицы – на 11-м месте.

Матч первого круга между «Рубином» и «Спартаком» завершился со счетом 1:1.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Рубин».