АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.04.2019, 18:24 1
Глава российской Премьер-лиги Сергей Прядкин коснулся темы присутствия пиротехнических средств на стадионах России.

В России могут измениться правила использования пиротехники на футбольных матчахПо словам президента РПЛ, на российских стадионах может быть разрешено использование альтернативных вариантов пиротехнических средств.

«На протяжении нескольких сезонов статистика указывала на значительное снижение использования пиротехнических средств во время матчей РПЛ. Да, локально файеры на трибунах мы видим, особенно на матчах принципиальных соперников. Однако подобная ситуация складывается не только в России, но и во многих ведущих европейских чемпионатах, где так же, как и у нас, пронос и использование пиротехники запрещены», - цитирует Прядкина «RT на русском».

«Не понимаю, какое удовольствие может быть от дыма, из-за которого не видно поля и нечем дышать. Но если говорить о пиротехнике как об элементе большого футбольного шоу, то скажу, что мы рассматриваем альтернативные варианты. С такой инициативой уже выступали некоторые фанатские объединения. Речь идет о сухом льде, пищевых красках холи и других средствах. Но и здесь нужно тщательно разработать ряд мер, которые полностью будут отвечать всем стандартам безопасности», - добавил Прядкин.
0
Автор: SharadkinФото: rfs.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)