7.04.2019, 20:52 1
Стенограмма матча 22-го тура РПЛ.

«Локомотив» – «Зенит» - 1:1. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 22-й тур. «Локомотив» – «Зенит» - 1:1

Гол: Игнатьев (61) - Ракицкий (54)

Предупреждения: Эдер (13), Баринов (39), Чорлука (53), Рыбус (79), Ан. Миранчук (82) - Ригони (49), Оздоев (62), Барриос (89)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус (Хёведес, 84), Баринов, Крыховяк, Кварацхелия (Фернандеш, 46), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Эдер (Смолов, 69).
Запасные: Медведев, Коченков, Михалик, Лысов, Идову, Тарасов, Денисов, Жемалетдинов, Тугарев.

«Зенит»: Лунёв, Смольников (Анюков, 46), Иванович, Ракицкий, Жирков, Барриос, Оздоев, Ригони (Мак, 78), Дриусси (Эрнани, 88), Азмун, Дзюба.
Запасные: Кержаков, Рыбиков, Краневиттер, Нету, Набиуллин, Нобоа, Маммана, Мусаев, Заболотный.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

Стадион: «РЖД Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Эрнани заработал угловой для своей команды.
90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Предупреждение получает Барриос за грубый фол в центре поля.
88 мин. Замена у Зенита. Вместо Дриусси вышел Эрнани.
86 мин. Смолов сумел обработать сложный мяч в штрафной, но последовавший удар оказался слишком сильным.
84 мин. Замена у Локомотива. Вместо Рыбуса вышел Хёведес.
83 мин. Азмун скинул мяч в центр штрафной на Дзюбу, который решил не разворачиваясь пробить пяткой. Защитники заблокировали его удар.
82 мин. Предупреждение получил Ан. Миранчук за грубую игру против Анюкова.
80 мин. С этим ударом Ракицкого справился Гилерме.
79 мин. Предупреждение получает Рыбус за разговоры с арбитрром после собственного фола на Ракицком. Опасный штрафной.
78 мин. Замена у Зенита. Вместо Ригони вышел Мак.
78 мин. Ан. Миранчук нанес дальний удар по воротам - Лунев на месте.
77 мин. Барриос в подкате выбивает мяч из под ноги Смолова на правом фланге - угловой.
75 мин. Азмун технично обыграл Игнатьева, но партнеры не помогли и мяч потерян.
73 мин. После удара Азмуна мяч ушел на угловой.
70 мин. Дзюба не добрался в штрафной до мяча после подачи Дриусси.
69 мин. Замена у Локомотива. Вместо Эдера вышел Смолов.
68 мин. Гилерме вышел далеко к центру поля, отдал на точную передачу, которой попытался воспользоваться Оздоев, но в створ не попал.
67 мин. 56% - 44% по владению мячом к данной минуте.
64 мин. Раскрылась игра во второй половине. Гораздо зрелищнее смотрится матч.
62 мин. Предупреждение получает Оздоев.
61 мин. ГОООЛ! Немного сумбурная атака Локомотива завершилась передачей Игнатьева, которая преобразовалась в удар после рикошета от Дриусси.
58 мин. Ошибка Игнатьева на своей половине поля привела к тому, что мячом забладел Дзюба, который нанес удар по воротам. Гилерме выручил команду, хотя и удар хорошим не получился.
57 мин. Эдер принял мяч в штрафной, развернулся и нанес удар, который заблокировал Иванович.
56 мин. Локомотив больше владеет мячом во втором тайме.
54 мин. ГОООЛ! Ракицкий ударом со штрафного выводит Зенит вперед.
53 мин. Предупреждение получает Чорлука за игру рукой недалеко от границы штрафной.
52 мин. Ал. Миранчук на газоне в центре поля. Штрафной удар.
50 мин. Рыбус ушел от Анюкова на левом фланге, но его прострельная передача не нашла партнера в штрафной.
49 мин. Предупреждение получает Ригони за фол в центре поля.
48 мин. Ал. Миранчук не смог принять мяч в чужой штрафной. Голкипер Зенита ввдет мяч в игру.
48 мин. Локомотив активнее начал второй тайм.
46 мин. Замена у Зенита. Вместо Смольникова вышел Анюков.
46 мин. Замена у Локомотива. Вместо Кварацхелии вышел Фернандеш.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Удар Дзюбы из-за пределов штрафной на себя принял игрок Локомотива.
42 мин. Дриусси сделал хороший заброс на ход Азмуну. Гилерме вышел далеко из ворот, чем и попытался воспользоваться игрок Зенита, но попытка перебросить мяч через голкипера не удалась.
41 мин. Мяч, посланный с левого фланга, дошел до Ригони, который нанес удар в касание - выше ворот.
39 мин. Предупреждение получил Баринов за грубый фол в центре поля на Барриосе.
36 мин. Игнатьев совершил навесную передачу в штрафную на Эдера. В последний момент полет мяча прервал Иванович - угловой.
35 мин. Ригони прострелил в штрафную с правого фланга - Чорлука вынес мяч.
33 мин. После подачи с правого фланга мяч от Кверквелии ушел на угловой.
32 мин. Игроки Зенита с мячом в центре поля.
30 мин. Оздоев сбил Кварацхелию. С подачей Миранчука легко справились игроки Зенита.
29 мин. Эдер скинул мяч под удар Кварацхелии, который не попал по воротам.
28 мин. Вот уже и сам Оздоев нанес удар - выше ворот.
27 мин. Передача Оздоева в штрафную оказалась в руках Гилерме.
25 мин. За 25 сыгранных минут команды ненесли по одному неточному удару. Пока не очень зрелищно относительно моментов.
24 мин. За одним угловым последовал и второй - до удара дело не дошло.
23 мин. Ригони принял мяч в штрафной и нанес удар, который был заблокирован игроком Локомотива. Угловой.
22 мин. Кварацхелия в жестком подкате попал по ноге Барриосу, но арбитр ограничился устным внушением.
20 мин. Через правый фланг атаковали гости. Ригони отдал пас на Смольникова, у которого мяч срезался с ноги и ушел за лицевую.
19 мин. Ригони заработал угловой для Зенита.
18 мин. Локомотиву не удалось нарушить традицию - команда вновь не забила в первые 15 минут.
17 мин. Кварацхелия нанес удар из пределов штрафной, но на пути мяча встал Смольников.
15 мин. Еще один угловой заработал Локомотив. Чорлука проиграл верховую борьбу и не смог нанести удар.
13 мин. Предупреждение получил Эдер за отмашку против Жиркова.
13 мин. Миранчук промедлил с передачей в штрафную - его пас был заблокирован.
12 мин. Рыбус нарушил правила в атаке. Игрок Зенита введет мяч в игру.
11 мин. Еще одно положение "вне игры" зафиксировано у Эдера.
10 мин. Дриусси развернулся на линии штрафной и нанес неточный удар по воротам.
9 мин. Вновь Зенит атакует правым флангом.
8 мин. Игнатьев нанес удар в касание после подачи углового - мимо ворот.
7 мин. Долго мяч на правом фланге держали игроки Зенита. Последовавший навес Оздоева не достиг партнера в штрафной.
5 мин. Гости выглядят активнее, но игроки Локомотива не дают им подойти вплотную к воротам.
4 мин. Локомотив - единственная команда, которая не забила гол до 15-й минуты. Посмотрим, будет ли нарушена эта традиция сегодня.
2 мин. Эдер оформил первый офсайд в матче.
1 мин. Команды обменялись подходами к воротам, которые ни к чему не привели.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 7 апреля, в рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Локомотив» и «Зенит». Матч прошел на стадионе «РЖД Арена».

«Локомотив» уже на протяжении 5 туров не знал поражений. В матче 21-го тура «железнодорожники» на выезде оказались сильнее «Динамо», переиграв их с минимальным счетом 1:0. Беспроигрышная серия «Зенита» была скромнее. Она насчитывала 4 матча, в последнем из которых петербуржцы переиграли «Оренбург» со счетом 3:1. В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» шел на первом месте с 44 набранными очками. Его ближайшим (до вечера субботы) преследователем являлся «Локомотив», в копилке которого 38 набранных очков.

Матч первого круга между «Зенитом» и «Локомотивом» закончился со счетом 5:3 в пользу санкт-петербургского клуба.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Локомотив» – «Зенит».