6.04.2019, 20:56 3
Стенограмма поединка 22-го тура чемпионата России.

«Спартак» – ЦСКА – 0:2. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 21-й тур

«Спартак» – ЦСКА - 0:2

Голы: Арнор Сигурдссон (47; 55) .

Предупреждения: Аяз Гулиев (64), Георгий Джикия (73) - Родриго Бекао (48), Ильзат Ахметов (52).

«Спартак»: Александр Селихов (Александр Максименко, 68) - Самуэль Жиго, Айртон, Николай Рассказов, Георгий Джикия - Роман Зобнин, Софьян Ханни, Лоренсо Мельгарехо (Георгий Мелкадзе, 62), Денис Глушаков (Аяз Гулиев, 62) - Зе Луиш, Луис Адриано.
Запасные: Александр Максименко, Андрей Ещенко, Илья Гапонов, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Ломовицкий, Аяз Гулиев, Наиль Умяров, Михаил Игнатов, Максим Глушенков, Александр Ташаев, Георгий Мелкадзе.

ЦСКА: Игорь Акинфеев - Марио Фернандес, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Родриго Бекао, Игорь Дивеев - Ильзат Ахметов (Кристиян Бистрович, 78), Арнор Сигурдссон (Дмитрий Ефремов, Иван Обляков, Никола Влашич - Фёдор Чалов.
Запасные: Георгий Кырнац, Илья Помазун, Никита Чернов, Яка Бийол, Кристиян Бистрович, Наяир Тикнизян, Дмитрий Ефремов, Такума Нисимура, Абель Эрнанд, 90+3)ес.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия).

Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров, Россия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Замена у гостей: вместо Сигурдссона вышел Ефремов.

90+1 мин. Луис Адриано со штрафного слева пробил мимо ближней девятки.

89 мин. Ничего не получается у хозяев в атаке.

86 мин. Поле затянуто дымом от файеров, хозяева пытаются атаковать, но армейцы стоят стеной.

83 мин. Страсти усмирены. Игра продолжается, Спартак с мячом.

80 мин. Массовая не драка, а "толкушка": Бекао решил полежать в середине поля, ему пытались помочь "спартаковцы". Обошлось без карточек.

78 мин. Замена у армейцев: вместо Ахметова вышел Бистрович.

76 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля.

73 мин. Джикия потолкался в середине поля с соперником - и получил предупреждение.

71 мин. Дважды Мелкадзн подавал справа - защитники начеку.

68 мин. Замена вратаря! Получивший повреждение Селихов уступил место Максименко.

67 мин. Зе Луиш с ходу бил в дальний угол - Акинфеев со второй попытки накрыл мяч!

64 мин. Гулиев получил горчичник за фол в середине поля.

62 мин. Двойная замена в составе Спартака. Мелкадзе и Гулиев вместо Мельгарехо и Глушакова.

59 мин. Влашич нанес обводящий удар - рядом с дальней штангой!

55 мин. ГООООООЛ! Сигурдссон офрмил дубль после паса Фернандеса!

54 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

52 мин. Ахметов грубо сыграл в середине поля - это желтая!

50 мин. Луис Адриано со штрафного пробил в руки вратарю.

48 мин. Бекао заработил желтую неподалеку от штрафной.

47 мин. ГОООООООЛ! Контратаку начал Акинфеев, он завершилась ударом в ШТАНГУ! Добивание - рикошет и ПЕРЕКЛАДИНА! Наконец, Сигурдссон с разворота добил мяч в сетку!

46 мин. ВТОРОЙ ТАМ НАЧАЛСЯЙ

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Команды ждут свистка, доигрывают тайм.

40 мин. Много борьбы, но в последние минуты без ударов. Тренер ЦСКА передает записки своим игрокам.

37 мин. Айртон пробил с ходу - по трибунам.

36 мин. Глушаков подал угловой справа - мяч выбит.

34 мин. Какой же шанс! Мельгарехо выскочил один на один, попробовал перебросить вратаря - Акинфеев рукой отбил мяч!

33 мин. Зе Луиш пробил издали - неточно.

32 мин. На данный момент владение мячом - 47:53% в пользу армейцев. По ударам в створ лидируют спартаковцы - 2:0.

30 мин. Прострел ЦСКА слева - Чалов фолит в чужой штрафной.

28 мин. Гости подали угловой справа, последовали два удара - защитники всё блокируют.

28 мин. Ух! Селихов пробил от линии штрафной - рикошет, и вратарь перевел мяч на угловой!

26 мин. Мельгарехо подавал справа - за ворота.

22 мин. Моментище! Ханни вышел один на один, обыграл Акинфеева и прострелил в центр вратарской. Набежавший Зе Луиш не попал по мячу, а ворота были пустыми!

20 мин. Айртон пробил в ближний угол - кипер накрыл мяч.

18 мин. Глушаков с ходу пробил неточно.

15 мин. Армейцы владеют мячом, но без ударов.

12 мин. Обляков бил из полукружия штрафной - в соперника.

11 мин. Угловой ЦСКА справа, Сигурдссон продлил головой - за ворота.

8 мин. Щенников подавал слева - в защитника.

6 мин. Опасно! После паса слева Ханни пробил в ближний угол - вратарь накрыл мяч!

3 мин. Угловой армейцев справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в красном.

В субботу, 6 апреля, состоялся поединок двадцать второго тура российской Премьер-лиги, в котором «Спартак» принимал столичный ЦСКА. Матч прошел в Москве на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 19:00 мск.

Армейцы опережают «Спартак» на одно очко, при этом победа каждой из команд может вывести ее на второе место в РПЛ. Впрочем, московское дерби интересно и само по себе, без привязки к турнирной таблице. Ожидаем бескомпромиссной борьбы, как и в первом круге. Тогда, напомним, «красно-белые» вели в счете, но ЦСКА в середине второго тайма сравнял счет — 1:1.