17.03.2019, 21:02 0
На гол Глушакова гости ответили мячом Барриоса.

«Спартак» и «Зенит» в Москве поделили очкиПеред стартовым свистком трибуны приветствовали яркого в прошлом защитника «Спартака» Вагиза Хидиятуллина, которому 3 марта исполнилось 60 лет! Легендарный футболист нанес символический первый удар по мячу. А затем команды понеслись!

«Спартак» начал матч активно. Уже на 4-й минуте Мельгарехо не реализовал выход один на один — Лунёв сумел отбить мяч. А на 13-й счет был открыт. Москвичам удалась контратака, последовал навес с фланга, Ташаев головой скинул мяч во вратарскую. А набежавший Глушаков опередил и защитников, и голкипера — и переправил сферу в сетку. Гол стал 1500-м для «Спартака» в чемпионатах России!

«Красно-белые» продолжали атаковать, но постепенно гости отодвинули игру от своих ворот. И вот уже Азмун дважды подряд не сумел обыграть Селихова после выходов тет-а-тет с голкипером «Спартака». А тут и гол подоспел. Прострел Ригони замыкал Азмун, но угодил в защитника. Мяч отскочил к Барриосу, а тот без раздумий пробил — 1:1!

До свистка на перерыв команды провели по несколько неплохих атак, однако счет больше не изменился. Отметим, что владели мячом чуть больше хозяева — 52:48%. И по ударам «спартаковцы» чуть опередили соперника — 6:5.

Второй тайм прошел в не менее захватывающей борьбе. Да и весь матч смотрелся на одном дыхании. Чего стоит хотя бы момент, когда Азмун в попытке пробить головой задел перекладину ворот! «Спартаку» победа была нужнее, потому «красно-белые» атаковали и били чаще, и, пожалуй, смотрелись свежее. Вот только по-настоящему голевых моментов создать не смогли. Очень старался Мельгарехо, но ему фатально не везло. Зато повезло его команде. Редкие контрвыпады «Зенита» были очень опасны.

На 60-й минуте Жирков вырезал пас на Ригони, тот в касание бил с трех метров, но попал в стойку ворот. Затем Иванович и вовсе забил гол, который справедливо был отменен: перед ударом серб в спину толкал игрока соперников, что и заметил арбитр.

Тем не менее, нельзя сказать, что какая-то из команд наиграла на безоговорочную победу. Так что итоговые 1:1 — вполне закономерный итог матча. «Зенит» остается на вершине турнирной таблицы, набрав 41 очко. В следующем туре команда принимает «Оренбург». У «Спартака» 33 балла и пятое место. Через две недели «красно-белые» едут в гости к «Ахмату».