11.05.2013, 15:42 0
Московское «Динамо» продолжает впечатляющее выступление в чемпионате России.

«Динамо» начало беспроигрышную серию после игры в Краснодаре, с «Краснодаром» ее и продлилаВсе помнят провальный старт «бело-голубых», и все мы стали свидетелями, как вставший на тренерский мостик Дан Петреску поднял команду из «пепла». На счету «Динамо» 13 матчей без поражений и три пункта от третьей строчки, которую занимает «Анжи», однакко у махачкалинцев игра в запасе.

В отчетном туре москвичам противостоял крепкий «Краснодар», который дал бой и был близок к победе, однако обе команды в конечном итоге довольствовались ничьей. Сказалась на игре жара, в связи с которой было принято решение делать паузу в игре, чтобы футболисты могли утолить жажду. Активнее команды заиграли после перерыва.

Спустя шесть минут после начала второго тайма Маурисио Перейра на замахе убрал одного из игроков «Динамо», и вторым касанием послал мяч в сетку ворот – 1:0. Отыграться хозяева сумели спустя 17 минут. Защитники «быков» прозевали диагональную передачу, Александр Кокорин здорово обработал мяч грудью и точным ударом переиграл Фильцова – 1:1.

В оставшееся время моменты были как у одной, так и у другой команды, однако счет так и остался неизменным. За два тура до конца сезона «Динамо» занимает 4-е место, а «Краснодар» расположился на 8-й позиции, в трех пунктах от Лиги Европы.

ДИНАМО - КРАСНОДАР - 1:1 (0:0)
Голы: Перейра, 52 (0:1). Кокорин, 69 (1:1).