10.05.2013, 22:10 1
В рамках 28-го тура РФПЛ московский «Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советами» в матче, который являлся последней домашней игрой в Лужниках.

«Спартак» не в состоянии переиграть «Крылья Советов»В первом тайме, как и в принципе, во всем матче, «Спартак» владел подавляющим преимуществом в контроле над мячом, однако московские футболисты действовали уж слишком академично, подойдя к голевым моментам, мягко говоря, небрежно.

А начиналось все с быстрого гола в ворота Андрея Диканя. На 8-й минуте Горе сделал длинную передачу по направлению Немова, который с линии штрафной нанес удар в борьбе с Сухи. Мяч по замысловатой дуге перелетел кипера «Спартака», угодил в перекладину и заскочил в ворота.
Хозяевам поля явно не хватало мысли впереди, однако отыграться у москвичей все же получилось. Хурадо подал от углового флажка, а Марек Сухи вколатил мяч в сетку ворот Сергея Веремко – 1:1.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первых 45 минут: «Спартак» атаковал, гости оборонялись, и достаточно часто проводили неплохие контратаки. В итоге, ни одна из команд не смогла реализовать хотя бы один из своих голевых моментов, которых, в целом, хватало.

Таким образом, ничья в матче с «Крыльями Советов», скорее всего, будет стоить «красно-белым» третьего место по итогам нынешнего сезона. А самарский клуб по-прежнему балансирует в зоне стыковых матчей, но набирает весьма важные очки на выезде.