АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.01.2019, 21:21 0
Официальный сайт ростовского клуба опубликовал официальное заявление.

«Ростов» против переноса игры с «Краснодаром»Вокруг ответного четвертьфинального поединка Кубка России между «Ростовом» и «Краснодаром» разгорается скандал. Связан он с возможным переносом даты матча, запланированного на 24 февраля. Краснодарский клуб просит о переносе игры в связи с игрой в Лиге Европы. Ростовчане категорически против. Первая встреча, напомним, завершилась боевой ничьей - 2:2.

Об этом высказался и главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу»: «Пусть мне кто-нибудь объяснит – в чем матч 24 февраля мешает «Краснодару» защитить честь страны тремя днями ранее, 21-го? Если бы краснодарцы выступали в еврокубках после нашего матча, логику я бы мог понять – в этом случае игра 24 февраля могла помешать защитить честь страны 27 февраля. А сейчас не вижу, как матч 24 февраля может помешать встрече 21 февраля. В нынешней ситуации «Краснодар» 24 февраля в матче с нами будет защищать свою честь, а не честь страны. Не надо громких фраз. Не надо путать честь свою и честь страны».

Официальная позиция клуба озвучена на официальном сайте: «Напомним, что ранее была назначена дата проведения встречи — 24 февраля. Однако, после обращения «Краснодара», была назначена комиссия для пересмотра определенного ранее дня ответной встречи. Исходя из крайне негативной реакции болельщиков, клуб считает это недопустимым. Матч может быть перенесен на будний день, что несомненно скажется на посещаемости, а также вызовет определенный дискомфорт у людей, которые собираются посетить стадион. Клуб будет делать все возможное, чтобы отстоять интересы болельщиков команды».

Наконец, свое слово сказали и болельщики команды. Их обращение также опубликовал сайт «Ростова»: «Хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что 24 февраля является выходным днём и многие из нас захватив с собой семьи и друзей планировали поддержать любимую команду. Почему у нас хотят отнять эту возможность перенося игру на будний – рабочий день? В будний день, многие не смогут посетить игру любимой команды в силу объективных причин. Нет сомнений, что посещаемость будет разительно отличаться от той, которая могла быть в выходной день. Неужели мы – ростовские болельщики, показавшие в первой части чемпионата второй результат по посещаемости среди стадионов РПЛ, не заслуживаем увидеть матч своей любимой команды?».
0
Автор: dinamo_1980Фото: fc-rostov.ru

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)