3.05.2013, 20:08 1
Хозяева обыграли московский клуб со счетом 2:1.

«Спартак» в Саранске проиграл «Мордовии»Только что завершился первый матч 27-го тура чемпионата России. В Саранске местная «Мордовия» принимала московский «Спартак» и одержала неожиданную победу со счетом 2:1.

Уже на шестой минуте матча гости вышли вперед, отличился Эйден Макгиди. Однако в конце первого тайма он же подвел свою команду, ирландец получил красную карточку за отмашку от соперника. В перерыве Доринел Мунтяну сделал некоторые перестановки и на второй тайм «Мордовия» вышла с мыслями о победе.

Сразу после перерыва Андрей Пазин мощным ударом по воротам Диканя сравнял счет, а на 70-й минуте Даниэль Оприцэ вывел хозяев вперед. За оставшееся время моменты были у обеих команд, но счет на табло так и не изменился. «Мордовия» набирает важные три очка и сохраняет шанс остаться в Премьер-лиге.

Мордовия – Спартак – 2:1 (0:1)
Голы: Макгиди, 6 (0:1); Пазин, 49 (1:1); Оприцэ, 70 (2:1).
Удаления: нет – Макгиди, 39.