29.04.2013, 20:52 0
Программу 26-го тура чемпионата России завершал матч «Алания» - «Краснодар», завершившийся волевой победой гостей в меньшинстве – 3:2.

«Краснодар» вырвал победу у «Алании» в компенсированное времяНа перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу подопечных Славолюба Муслина. И стоит отметить, что все было по делу, так как «быки» на протяжении всего тайма выглядели предпочтительнее, чем их оппонент. «Алания» очень много ошибалась при обороне собственных ворот. В итоге, Жоазиньо под занавес первого тайма вывел свою команду вперед, переиграв Джанаева ударом с близкого расстояния.

А что же «Алания»? Подопечные Валерия Газаева в первой половине запомнились лишь ударом Ренана Брессана со штрафного удара аккурат в перекладину. После перерыва зрители во Владикавказе стали свидетелями весьма драматичного поединка.

Но начинался второй тайм с того, что «Краснодар» удвоил преимущество своей команды. Исаэль разогнал быструю контратаку, которая завершилась выходом Вандерсона на рандеву с Джанаевым – бразильский форвард не промахнулся – 2:0.

Не зря говорят, что преимущество в два мяча является наиболее опасным для команды, ведущей в счете. Гости расслабились и допустили две невынужденные ошибки в обороне, которые привели к двум пропущенным мячам. Сначала Огнен Враньеш откликнулся на передачу Брессана со штрафного, отквитав один мяч. А на 72-й минуте Велинтон восстановил равновесие в счете – 2:2.

На 74-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве, после того, как с поля за неспортивное поведение был удален защитник «быков» Руслан Нахушев. Владикавказцы попытались воплотить свое преимущество на табло, но пропустили. Уже в компенсированное время Вандерсон нанес точный удар головой в самый угол ворот – 3:2.

«Алания» - «Краснодар» 2:3
Жоазиньо, 38 (0:1); Вандерсон, 54 (0:2); Враньеш, 61 (1:2); Велинтон, 72 (2:2); Вандерсон, 90+3 (2:3)
Удаление: Нахушев (К), 74