28.04.2013, 21:36 0
Казанский «Рубин» одержал домашнюю победу над московским ЦСКА в рамках 26-го тура российской Премьер-лиги.

«Рубин» наносит первое поражение ЦСКА в 2013 годуПоединок «Рубин» - ЦСКА завершал воскресную программу 26-го тура, когда «армейцы» уже знали, что «Зенит» сыграл вничью с «Кубанью» и потерял важные очки в борьбе за чемпионский титул. В связи с этим подопечные Леонида Слуцкого должны были выигрывать, чтобы увеличить отрыв от петербуржской команды. Однако «Рубин» не намеревался сдаваться на волю лидеру сезона, и решал свои турнирные задачи. К тому же команда Бердыева должна была реабилитироваться перед родными болельщиками за неудачи в двух предыдущих встречах РФПЛ.

Первый тайм прошел в равной борьбе, где ни одна из команд не стремилась сломя голову идти в атаку. «Армейцы» пытались подловить соперника на ошибках, а оборону «Рубина» делала все, чтобы не допустить этой самой оплошности. В итоге, на перерыв команды ушли при равенстве на табло.

В начале второго тайма «Рубин» открыл счет в матче. Это Рондон вырвался на оперативный простор, вышел на рандеву с Акинфеевым и пробил мимо голкипера ЦСКА – 1:0. В целом, «рубиновые» по делу повели в счете, так как москвичи в отчетной встрече смотрелись уставшими, а хозяева с удовольствием раскатали своего оппонента, находившегося не в лучших кондициях.

На 81-й минуте «Рубин» установил окончательный счет в матче, отправив второй мяч в ворота гостей. Отличился Роман Еременко после передачи с фланга Карадениза.

Подопечные Курбана Бердыева после победы над ЦСКА поднимаются на пятую строчку в турнирной таблице, а вот борьба за чемпионство разгорается с новой силой.

«Рубин» - ЦСКА 2:0
Рондон, 49 (1:0); Еременко, 81 (2:0)