28.04.2013, 18:21 0
Краснодарская «Кубань» сыграла вничью в 26-м туре чемпионата России.

«Кубань» - «Зенит» - зрелищная ничья в КраснодареВ родных стенах подопечные Леонида Кучука упустили победу в противостоянии с действующим чемпионом России – «Зенитом». После 90 минут встречи на табло горел счет (2:2). На перерыв «Кубань» ушла, ведя в счете, правда начало встречи этого не предвещало. Уже на 6-й минуте Константин Зырянов вывел «Зенит» вперед, но до перерыва хозяева сумели дважды огорчить Вячеслава Малафеева. Сначала на 23-й минуте Никулаэ сделал счет (1:1), а спустя семь минут Попов вывел «Кубань» вперед – 2:1.

После перерыва питерцы прибавили, и на 66-й минуте Данни восстановил равенство в счете. В конце встречи «Зенит» приложил немало усилий, чтобы вырвать победу, но мог проиграть. За несколько секунд до финального свистка Алексей Ионов выскочил на рандеву с Малафеевым, переиграл стража ворот гостей, но мяч угадил в штангу.

Ничья не сыграла на руку ни одной из команд. «Кубань» упустила возможность приблизиться к еврокубкам, а «Зенит» упустил шанс сократить отставание от ЦСКА до одного пункта.

КУБАНЬ - ЗЕНИТ - 2:2 (2:1)
Голы: Зырянов, 6 (0:1). Никулаэ, 23 (1:1). Попов, 30 (2:1). Данни, 66 (2:2).