9.12.2018, 22:08 0
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение питерского клуба казанскому «Рубину» в поединке 17-го тура чемпионата России (1:2).

Семак: «Заработали совершенно ненужные штрафные»«В первом тайме не хватало остроты в атаке. Что касается обороны, мы прекрасно понимали, что «Рубин» будет ждать нашей ошибки или же стандарт. Заработали совершенно ненужные штрафные. После одного из угловых, достаточно простого и типичного, а мы их долго смотрели и разбирали, пропустили мяч. Но ничего страшного, должны были больше забивать, Во втором тайме играли хорошо, создавали много моментов, было давление. Но, к сожалению, не смогли забить больше, чем «Рубин», а в итоге еще раз ошиблись у своих ворот, что привело ко второму пропущенному мячу. Отыгрываться с 0:2 сложно, но можно было. Смогли забить один, а могли и еще. Ребята до последнего старались, сражались. Второй тайм провели хорошо, но, к сожалению, проиграли», - приводит слова Семака «Спорт-Экспресс».

Гости открыли счет в начале матча после того, как Егор Сорокин замкнул навес с углового. Удвоили свое преимущество казанцы в начале второй половины встречи и сделал это все тот же Сорокин, сыгравший на опережение в штрафной питерцев. «Зенит» довольно быстро отквитал один гол благодаря результативному удару в исполнении Леандро Паредеса, но «Рубин» сумел удержать победный результат.

Несмотря на второе подряд поражение в чемпионате «Зенит» уходит на зимний перерыв лидером Премьер-лиги. Ближайшим преследователем питерцев является «Краснодар», который отстает от команды Семака на одно очко.