27.04.2013, 21:15 0
Московский «Локомотив», наконец-то, прервал безвыигрышную серию, которая длилась на протяжении 8 матчей, обыграв в родных стенах «Ростов» со счетом 3:1.

«Локомотив» обыграл «Ростов», и прервал безвыигрышную сериюПоединок «Локомотив» - «Ростов» завершал субботнюю программу 26-го тура чемпионата России. Команды подходили к очному противостоянию, находясь рядом в турнирной таблице, однако вряд ли этот факт может служить достоинством для «железнодорожников». Перед матчем, наверное, только ленивый не обсуждал, что подопечные Славена Билича еще не обыгрывали ни одно оппонента в весенней части сезона. Разговоров на этот счет было предостаточно, но перед «Локо» стояла, как и прежде, лишь одна цель – начинать побеждать.

Первая половина матча прошла под диктовку футболистов «Локомотива», которые по-хозяйски прибрали мяч в собственные ноги, и принялись раскачивать оборону соперника. В итоге, на 19-й минуте подопечные Билича сумели открыть счет в поединке. Отличился Н’Дойе, откликнувшийся на ювелирную передачу Рената Янбаева с фланга.

Поведя в счете, «железнодорожники» не остановились и продолжили атаковать и создавать давление на ворота Стипе Плетикосы, однако на 27-й минуте у Тимофея Калачева выдался потрясающий по красоте удар прямо под перекладину – 1:1.

Вторые 45 минут так же начались с атак хозяев поля, которые в этот вечер явно намеревались прервать свою неудачную серию. Однако долгое время у москвичей мало, что получалось в атаке. В какой-то момент даже показалось, что «Локо» и в восьмой встрече не добьется победы, но в концовке встречи Кайседо и Торбинский, в буквальном смысле, взорвали трибуны стадиона «Локомотив», проведя в ворота ростовчан с интервалом в 6 минут, два безответных мяча.

«Локомотив» одержал очень важную победу в психологическом плане, однако ни в коем случае нельзя говорить о том, что подопечные Славена Билича окончательно выправились. Во втором тайме «Ростов» был близок к тому, чтобы забить второй мяч, но хозяева выстояли и сумели добиться виктории, которой не было с декабря 2012 года.

«Локомотив» - «Ростов» 3:1
Н’Дойе, 19 (1:0); Калачев, 27 (1:1); Кайседо, 82 (2:1); Торбинский, 88 (3:1)