АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.12.2018, 10:09 0
8 декабря на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоится завершающий матч 17 тура российской Премьер-лиги, в котором местный «Зенит» примет «Рубин».

«Зенит» - «Рубин». 08.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииКоманды находятся в разных частях таблицы, однако в последнее время показывают одинаково нестабильный футбол. «Зенит» приноровился проигрывать на чужих полях (таких поражений уже два кряду), а «Рубин» вошел в тайный клуб почитателей Моуринью и большинство последних матчей закончил вничью.
Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Обслужит матч Алексей Матюнин.

«Зенит»

Подопечные Сергея Семака могут похвастаться отличной статистикой встреч со своими казанскими коллегами. Они побеждали «Рубин» в 6 из 7 последних матчей. Кроме того, в трех последних домашних встречах питерский клуб непременно забивал минимум 2 гола. В этом сезоне команды уже играли между собой. На «Казань Арене» действующий лидер чемпионата победил подопечных Бердыева благодаря единственному голу Ерохина.

Нынешняя форма команды Семака не вызывает особого восторга. Из последних 3 матчей они проиграли дважды, а в таблице, где собраны все главные статистические показатели, уступили звание лучший команды РПЛ «Краснодару». Пока это не отразилось на пребывании «Зенита» на вершине, но после недавнего поражения от тульского «Арсенала» отрыв от второго места сократился до двух баллов.

Единственное, где «Зенит» еще стабилен – это кадровая ситуация. Там в течении долгого времени ничего не меняется. Все привыкли, что Нобоа и Жирков – это давно игроки лазарета, а пребывание Кокорина в тюрьме после известной истории особо не отражалось и не отразилось на игре команды в атаке.

«Рубин»

А вот «Рубин» был неплох до первой трети октября и даже считался претендентом на место в Лиге Европы. Собственно, он и сейчас считается, но последние результаты только отдаляют казанцев от заветной цели. Все дело в том, что 6 из 7 последних встреч команды в РПЛ закончились вничью. А между ними было поражение от «Оренбурга». 7 матчей без побед отбросили подопечных Бердыева на 9 место в РПЛ.

«Рубин» очень сильно страдает с точки зрения кадров. Сразу 6 ведущих игроков команды имеют повреждения и дисквалификация. Трое точно не появятся на поле «Газпром Арены». Речь о Подберезкине, Азмуне и Полозе. Состояние еще троих футболистов – Бухарова, Флореса и Кудряшева – находится под большим вопросом. Вероятность их выхода на поле существует, но все же официальной информации по этому поводу нет. Да и это не так важно на фоне главной идеи – «Рубин» очень уж обескровлен.

Очные встречи

«Зенит» и «Рубин» сыграли между собой 36 матчей в РПЛ. Историческое преимущество питерцев более чем заметно. Они победили в 17 встречах. На счету «Рубина» всего 9 выигрышей. Еще 10 противостояний закончились вничью. Стоит сказать, что казанцы не обыгрываю «Зенит» на чужом поле уже более 6 лет. Последний раз подобный подвиг случился в августе 2012 года.

Прогноз на матч

«Зенит» выглядит явным фаворитом на бумаге, да и букмекеры своими котировками подтверждают это мнение. На успешный исход для подопечных Семака дают коэффициент 1,5. На втором месте по вероятности идет ничья – 4,1. В случае победы «Рубина» поставленные деньги можно умножить в 7,2 раза. Но последнее случится вряд ли. Подопечные Бердыева хоть и пропускают не очень много, но зато делают это стабильно, да еще и не могут забить при этом. Вполне вероятно, что голов на «Газпром Арене» в их исполнении мы не увидим. А если приложить к этому факту статистику личных встреч, то шансы казанцев и вовсе выглядят призрачными.

Прогноз: обе команды забьют – нет (1,65)
0
Автор: SharadkinФото: fc-zenit.ru
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)