АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.12.2018, 19:29 1
Команда Владимира Федотова оказала достойное сопротивление «железнодорожникам», но потерпела поражение в Москве.

«Локомотив» благодаря дублю Фарфана вырвал победу у «Оренбурга»Перед сегодняшним противостоянием «Локомотив» в чемпионате не мог одержать победы в трех матчах, причем в двух из них «железнодорожники» проиграли. Не задалось участие действующего чемпиона России и в Лиге чемпионов, в которой шансы на плей-офф были утрачены еще за два тура до завершения группового турнира. Впрочем, успешное завершение двух последних встреч первой части сезона могло скрасить несколько смазанное выступление команды Юрия Сёмина. Для этого нужно было обыграть «Оренбург» в чемпионате и увезти победу на следующей неделе из Гельзенкирхена.

С осуществлением первой части такого плана у «железнодорожников» возникли немалые проблемы. Подопечные Владимира Федотова любят и умеют действовать в контратакующем стиле, что они и подтвердили на поле «РЖД Арены». Уже на 8-й минуте футболисты «Оренбурга» организовали быстрый выпад правым флангом, который завершился передачей в штрафную. Сутормин сразу переадресовал мяч на линию вратарской, а выскочивший из-за спин защитников Деспотович нанес точный удар.

Пропустив гол, москвичи завладели территориальным преимуществом и неспешно начали расшатывать оборонные построения оппонентов. Особенно угрожал воротам гостей Крыховяк, двум ударам которого немного не хватило точности. А вот «Оренбург» имел куда более голевые возможности для второго взятия ворот «Локо». Только блестящая реакция Гилерме помешала Деспотовичу оформить дубль. Через мгновение голкипер выручил партнеров после удара Беговича, замыкавшего навес с углового. Под завершение тайма еще один шанс не использовал Крыховяк, головой пробивший в нескольких сантиметрах от штанги.

Вносить коррективы в игру тренерский штаб Юрия Сёмина решил сразу с началом второй половины встречи: на поле вышли Мануэл Фернандеш и Фёдор Смолов. Впрочем, первый опасный момент после перерыва состоялся у ворот Гилерме, который снова выручил, отбив удар Деспотовича из угла штрафной. А в середине второй 45-минутки уже Довбня в полной мере демонстрировал свое мастерство. Голкипер в прыжке среагировал на срезку Беговича и тут же отбил добивание от Игнатьева.

Футболисты «Оренбурга» продолжали выбегать в контратаки. В очередной из них на ударной позиции оказался Сутормин. Гилерме уже не мог помочь своей команде, но ворота «железнодорожников» спасла штанга. Расплаты за расточительность гостям избежать не удалось. Сначала Фарфан точным ударом замкнул навес с углового, а через несколько минут он же нанес еще один результативный удар, который и принес победу московскому клубу. Подопечные Федотова попытались организовать свой ответ, но спасти встречу шансов у них уже не возникло.

Российская Премьер-лига. 17-й тур.

«Локомотив» – «Оренбург» - 2:1

Гол: Джефферсон Фарфан (76, 81) - Джордже Деспотович (8)

Предупреждения: Гжегож Крыховяк (69) - Алексей Сутормин (17), Джордже Деспотович (67)

«Локомотив»:
Маринато Гилерме, Соломон Кверквелия, Бенедикт Хёведес, Игорь Денисов (Дмитрий Баринов, 76), Владислав Игнатьев Мацей Рыбусь, Антон Миранчук (Фёдор Смолов, 46), Гжегож Крыховяк, Джефферсон Фарфан, Алексей Миранчук, Антонио Эдер (Мануэл Фернандеш, 46)

«Оренбург»: Александр Довбня, Андрей Малых, Сергей Терехов (Андреа Чуканов, 86), Михаил Сиваков, Силвие Бегич, Адесойе Ойеволе, Вадим Афонин, Никита Маляров (Григорий, Чиркин, 79), Даниэль Мишкич (Андрей Козлов, 88), Алексей Сутормин, Джордже Деспотович.

Арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Стадион: РЖД Арена (Москва)

ЛОКОМОТИВ - ОРЕНБУРГ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
0
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/fclokomotiv

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)