9.12.2018, 20:57 0
Стенограмма поединка 17-го тура чемпионата России.

«Зенит» – «Рубин» – 1:2. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига, 17-й тур

«Зенит» – «Рубин» – 1:2

Голы: Паредес (59, с пенальти) - Сорокин (7; 50).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Нету, Шатов, Ерохин (Маркизио, 65), Кузяев, Мак (Заболотный, 55), Эрнани, Паредес, Дриусси.
Запасные: Кержаков, Гойло, Смольников, Терентьев, Чернов, Набиуллин, Мевля, Маммана, Краневиттер, Маркизио, Заболотный.

«Рубин»: Бабурин, Гранат, Сесар Навас, Байрамян, Сорокин, Калинин, Абдуллин (Степанов, 63), Уремович, Камболов, Могилевец, Сагитов (Бухаров, 84).
Запасные: Джанаев, Коновалов, Акмурзин, Степанов, Мухаметзянов, Шекари, Бухаров, Сапрунов.

Предупреждения: Эрнани (18), Шатов (28), Нету (49), Паредес (56), Маркизио (85) - Байрамян (29), Калинин (39), Сагитов (61), Уремович (78), Гранат (90+4).

Стадион «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр Алексей Матюнин (Москва, Россия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Угловой у ворот Рубина, пришел Лунев - а до удара дело не дошло.
90+4 мин. Гранат сбил соперника на половине поля хозяев - и получил горчичник!
90+2 мин. В офсайд забежал кто-то из футболистов Зенита.
90+1 мин. Момент! Прострел Кузяева слева - и мяч попал в Заболотного, а не в ворота!
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Шатов решился на дальний удар - выше ворот.
86 мин. Угловой в исполнении Паредеса справа - мяч выбит.
85 мин. Предупрежден Маркизио, сбивший убегавшего Байрамяна.
84 мин. Моментище! Навес Зенита с углового слева, вратарь отбил мяч кулаками. Но точно на Ивановича, который расстреливал ворота - и снова на пути мяча встал Бабурин!
84 мин. Замена у Рубина: вместо Сагитова вышел Бухаров.
83 мин. Опасный прострел хозяев слева - Навас выбил мяч.
81 мин. Паредес подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Навес, удар Дриусси - мимо.
80 мин. Дриусси бил из левого угла штрафной в дальнюю девятку - неточно.
79 мин. Угловой Зенита слева - мяч выбит.
78 мин. Уремович предупрежден за разговоры.
77 мин. Эх! Навес гостей со штрафного справа, Сорокин забил - но из офсайда.
75 мин. Кузяев подавал справа - в аут на противоположном фланге.
73 мин. Паредес пробил с ходу - неточно.
72 мин. Момент! Контратака гостей завершилась ударом Байрамяна с ходу - рядом с ближней девяткой!
72 мин. Рубин заперт практически в штрафной, гости отбиваются всей командой.
70 мин. Рубин тянет время. Не рановато ли?
68 мин. Бабурин сыграл за пределами штрафной и не позволил Заболотному выскочить один на один.
67 мин. Кузяев бил головой после навеса справа - в руки вратарю.
66 мин. Могилевец сфолил неподалеку от собственной штрафной. Подача со стандарта - Гранат выбил мяч головой.
65 мин. Замена и у Зенита: Маркизио вместо Ерохина, получившего травму.
63 мин. Замена у гостей: вместо Абдуллина вышел Степанов.
61 мин. Сагитов сбил Ерохина в центральном круге. Зенитовцу оказывают помощь, а игрок Рубина получил предупреждение.
59 мин. ГОООООООЛ! Паредес пробил на силу, практически в девятку, левую от себя, без шансов для вратаря!
58 мин. ПЕНАЛЬТИ! Эрнани ворвался в штрафную, и Абдуллин сбил его!
58 мин. Два кряду угловых Зенита слева ударами не завершились.
56 мин. Предупрежден Паредес - в середине поля сбил Байрамяна.
55 мин. Замена у хозяев: вместо Мака вышел Заболотный.
53 мин. Зенит готовит замену - нужно спасать матч!
«Зенит» – «Рубин» – 1:2. Текстовая трансляция матча50 мин. ГОООООООЛ! Навес гостей со штрафного справа - мяч выбит, но недалеко. Повторный навес, и вратарь с защитником не поняли друг друга. Между ними вклинился Сорокини головой перебросил вратаря!
49 мин. Нету сбил убегавшего Сагитова в середине поля. Игроку питерцев предъявлен горчичник, футболисту гостей нужна помощь.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Надо же! Ответ Рубина: удар Камболова также пришелся рядом со штангой!
44 мин. Ого-го! Паредес в касание нанес мощнейший выстрел из-за штрафной - в сантиметрах от перекладины!
43 мин. Угловой Рубина справа - скидка головой на соперника.
42 мин. Зенит прибрал инициативу, но вот до ударов дело довести не может.
39 мин. Предупрежден Калинин - на фланге скосил Кузяева.
37 мин. Камболову оказывают помощь - похоже, получил удар мячом в корпус.
36 мин. На этот раз Эрнани справа прострелил - и снова защита Рубина на высоте.
35 мин. Эрнани навесил справа - защитник головой выбил мяч.
34 мин. Угловой в исполнении Паредеса справа - Навас выбил мяч головой.
32 мин. Хозяева с мячом, но вдали от чужой штрафной.
29 мин. Байрамян получил горчичник за срыв атаки на половине поля соперника.
28 мин. Ух! Шатов в борьбе с Гранатом за верховой мяч попал локтем в челюсть сопернику. Это желтая!
27 мин. Нету сбил Байрамяна на фланге напротив штрафной. Навес со стандарта - кипер выбил мяч кулаком.
26 мин. Заборс питерцев в штрафную слева - за ворота.
24 мин. Навес гостей со штрафного справа - за ворота.
21 мин. Равная игра, гости ни в чем не уступают лидеру чемпионата.
18 мин. Эрнани получил предупреждение - в середине поля оттолкнул соперника в борьбе за верховой мяч и попал ему в лицо.
«Зенит» – «Рубин» – 1:2. Текстовая трансляция матча17 мин. Паредес пробил издали - по трибунам.
15 мин. Дриусси бил в касание от линии штрафной - защитник частично блокировал удар, вратарь спокойно забрал мяч.
13 мин. Неплохо смотрятся казанцы. Получили уверенность в своих силах, а обороняться они точно умеют.
10 мин. Спешит Зенит сравнять счет. Дриусси бил в касание из пределов штрафной - неточно.
7 мин. ГОООООООЛ! Навес гостей со штрафного слева - Нету головой выбил мяч за линию ворот. Угловой справа, подача на ближнюю штангу - и Сорокин, опередив голкипера, головой отправил мяч в ближнюю девятку!
6 мин. Сагитов заработал стандарт неподалеку от чужой штрафной.
5 мин. Кузяев получил по ногам в середине поля. Помощь врачей не понадобилась.
3 мин. Штрафной гостей слева. Подача Байрамяна - защитник выбил мяч головой.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белом.

В воскресенье, 9 декабря, в рамках 17-го тура российской Премьер-лиги состоялась встреча питерского «Зенита» и казанского «Рубина». Игра прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе, начало в 19:00 мск.

«Зенит» идет на первом месте в чемпионате страны, однако наступающий на пятки «Краснодар» находится на расстоянии всего двух очков. Так что если питерцы хотят уйти на зимний перерыв в статусе лидера, им желательно побеждать. «Рубин» пока 9-й, но до зоны Лиги Европы — 2 балла, поэтому очки казанцам тоже нужны. Так что встреча обещает быть бескомпромиссной и напряженной.