27.04.2013, 15:42 0
Московское «Динамо» одержало закономерную победу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Дуэль румынских тренеров «Динамо» и «Мордовии» осталась за ПетрескуВ родных стенах «бело-голубые» одолели саранскую «Мордовию» - 3:1, практически лишив соперника шансов на сохранение прописки в РПЛ. В отсутствии травмированного Александра Кокорина, роль лидера взял на себя Кевин Кураньи, записавший на свой счет дубль, а еще один гол забил Артур Юсупов.

Судьба матча была решена в первом тайме, когда и были забиты все четыре гола. После матча наставник «Динамо» отметит игру в атаке, но останется недовольным игрой в обороне. Уже на 4-й минуте Юсупов вывел хозяев вперед, а спустя 20 минут свое слово сказал Кураньи – 2:0. Подопечные Доринела Мунтяну не стали опускать руки, и четыре минуты спустя Панченко сократил отставание в счете (2:1). И все же под занавес первого тайма все тот же Кураньи оказался в нужном месте в нужное время, и поставил точку в матче – 3:1.

Несмотря на то, что играть оставалось почти 55 минут, счет на табло так и не изменился. «Динамо» одержало очередную победу, и продлила беспроигрышную серию, которая составляет 12 матчей. На счету москвичей 8 побед и 4 ничейных результата. За четыре тура до конца чемпионата «Динамо» отстает от третьего места на четыре пункта.

ДИНАМО - МОРДОВИЯ - 3:1 (3:1)

Голы: Юсупов, 4 (1:0). Кураньи, 24 (2:0). Панченко, 28 (2:1). Кураньи, 36 (3:1).