3.12.2018, 21:29 2
Стенограмма поединка 16-го тура Российской Премьер-лиги.

«Арсенал» – «Зенит» - 4:2. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 16-й тур.

«Арсенал» – «Зенит» - 4:2

Голы: Кангва, 6, 75, Мирзов, 39, Бакаев, 77 — Кузяев, 21, Эрнани, 57.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Дельгадо, Мохаммед, Ткачев, Мирзов, Бакаев (Горбатенко, 82), Костадинов, Кангва (Ожегович, 90+3).

Запасные: Нигматуллин, Шамов, Хагуш, Денисов, Сокол, Крикуненко, Берхамов, Ивакин, Лесовой, Аджоев.

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Мевля (Заболотный, 79), Ерохин, Кузяев, Мак, Эрнани, Паредес (Смольников, 73), Дзюба, Дриусси (Маркизио, 84).

Запасные: Кержаков, Рыбиков, Терентьев, Чернов, Набиуллин, Нету, Маммана, Оздоев, Краневиттер.

Стадион: «Арсенал» (Тула).

Арбитр: Алексей Еськов (Москва)

Предупреждения: Дельгадо, 21, Мирзов, 41 — Паредес, 41, Кузяев, 53, Дзюба, 71, Анюков, 86.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Ожегович заменил автора «дубля» Кангва.
90+2 мин. Повреждение получил игрок «Арсенала». Держится за лицо Костадинов.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. МОМЕНТ! Удар сходу от Дзюбы! И лишь со второй попытки смог совладать с этой угрозой Левашов!
88 мин. Точно в руки Луневу пришелся мяч после отскока от ноги Кангва около левого угла вратарской.
86 мин. Предупреждение получает Анюков за удержание соперника за футболку на фланге.
84 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Дриусси на поле появился Маркизио.
82 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Бакаева игру продолжит Горбатенко.
79 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Мевля был заменен на Заболотного.
77 мин. ГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Бакаев уложил троих соперников на газон во время смещения с правого фланга и отправил мяч в левый нижний угол! 4:2!
75 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Кангва подловил соперника на ошибке! Мевля неудачно скинул грудью мяч в направлении голкипера, и этот пас пришелся точно на ногу форварду соперника!
73 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Паредеса игру продолжит Смольников.
71 мин. Завелся Дзюба и получил предупреждение за слишком бурные эмоции.
69 мин. Ерохин пробил головой после подачи с правого фланга, но отправил мяч значительно в сторону от цели.
67 мин. Ткачев нанес удар из-за пределов штрафной после отскока! Точно в руки Луневу.
65 мин. МОМЕНТ! Пяткой вывел на ударную позицию Робета Мака Артем Дзюба! Однако удар флангового полузащитника был заблокирован Комбаровым в подкате.
63 мин. Бакаев решил завершать атаку ударом из-за пределов штрафной, но попал в защитника.
61 мин. И опять не смог Лунев достать мяч перед тем, как тот покинул пределы поля за лицевой. Скользко!
59 мин. ОПАСНО! Дальний удар с рикошетом от газона последовал от Бакаева. Справился Лунев!
57 мин. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛ! Дзюба скинул мяч головой на Дриусси на линию вратарской, а Себастьян отдал под удар Эрнани. Точно в левый нижний угол пришелся завершающий удар!
55 мин. ШТАНГА! Кангва должен был сейчас все закончить! Отличным пасом из центра поля его вывел к воротам соперника партнер по атаке. Нападающий пробил низом, но попал в левую штангу!
53 мин. Кузяев получил предупреждение за подкат сзади против Кангва во время выхода хозяев в контратаку.
52 мин. Левашов выносит мяч из штрафной после навеса с углового, с левого фланга.
50 мин. Подача в центр штрафной пришлась на голову Беляеву, но его последующий удар точным не оказался.
50 мин. Мирзов заработал штрафной для своей команды на левом фланге.
48 мин. На месте Лунев после прострельной передачи с правого фланга!
47 мин. Начинаем вторую половину с нарушения правил Артемом Дзюбой на чужой половине поля.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Рядом со штангой отправляет мяч Мирзов прямым ударом во вратарский угол!
45+1 мин. Паредес наступил на голеностоп Мирзову около своей штрафной и предоставил сопернику право на опасный стандарт.
45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.
44 мин. Подскользнулся Паредес во время исполнения штрафного удара и отправил мяч за лицевую.
41 мин. По предупреждению получили Мирзов и Паредес. Игрок гостей за эмоции, а футболист хозяев — за грубый подкат.
41 мин. Бакаев обыграл финтами не только соперника, но и себя самого у чужой штрафной.
38 мин. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! Ткачев протащил мяч через центр поля и отдал точный пас на Мирзова на левый фланг атаки, который свое смещение с левого фланга завершил прицельным ударом в дальний угол!
35 мин. ОПАСНО! Считанных сантиметров не хватает Дриусси для того, чтобы замкнуть передачу верхом с левого фланга от Мака!
33 мин. Повреждение получает Григалава во время борьбы с Дриусси в воздухе. Что-то с коленом, по всей видимости.
31 мин. Упустил мяч за пределы поля Лунев, хотя и совершал отчаянный прыжок за ним.
29 мин. Пробросил мяч Бакаев между ноги Мевлии, но партнеры по обороне подстраховали игрока гостей.
27 мин. Ух! Врезал по ногам сопернику Кузяев на фланге. Учитывая мороз, такие удары крайне неприятны.
25 мин. Сместился с левого фланга Роберт Мак и нанес удар по центру ворот. Прямо в руки Левашову.
23 мин. Не понравилось «Зениту» находится в роли отстающей команды, вот они и не слезают с ворот соперника теперь.
21 мин. За слишком бурные эмоции в адрес арбитра предупреждение получил Дельгадо.
21 мин. ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Кузяев отправляет мяч в сетку ударом низом после передачи от Эранани с правого фланга!
20 мин. МОМЕНТ! Роскошная подача от Ивановича в штрафную завершилась ударом Дзюбы, который заблокировал защитник!
19 мин. Передачу Бакаева с правого фланга удалось перехватить защитникам!
17 мин. Ерохин вынес мяч на угловой после навеса с левого фланга.
16 мин. В центре поля с мячом находятся игроки команды из Санкт-Петербурга.
13 мин. Подача от Мака с левого фланга в направлении Дзюбы пришлась за пределы поля.
11 мин. Навес в штрафную гостей с правого фланга завершился нарушением правил со стороны Бакаева.
9 мин. Поспешный вынос из штрафной пришлось совершать Мевлии после навеса с левого фланга.
6 мин. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛ! Пас Бакаева вывел к воротам Ткачева, последовал удар по воротам, с которым справился Лунев, но на добивании был первым Кангва. Он и открыл счет в матче!
4 мин. Гости полностью контролируют ход поединка на его стартовом отрезке.
2 мин. Первым эпизодом в матче стал дальний удар Эрнани. Не точно, а поэтому — не опасно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

«Арсенал» – «Зенит» - 4:2. Текстовая трансляция матча

В понедельник, 3-го декабря, состоялся поединок шестнадцатого тура Российской Премьер-лиги, в котором встретились тульский «Арсенал» и санкт-петербургский «Зенит». Матч прошел в Туле, на поле стадиона «Арсенал», начало в 19:30.

Текущий лидер российского первенства получил небольшую «преференцию» за свою победу на датским «Копенгагеном» в пятом туре группового этапа Лиги Европы от Премьер-лиги в виде возможности сыграть свой матч шестнадцатого игрового дня на сутки позже, чем другие участники еврокубков. Естественно, это больше смахивает на удачное совпадение сразу нескольких событий, но от этого отрицать, явно не лишнюю, возможность перевести дух для команды Семака никто не будет. Впрочем и выезд в Тулу явно не обещает «Зениту» легкой игры и, что в их положении наиболее важное, набранных очков — «Арсенал» дома проиграл в этом сезоне только лишь «Ростову» (0:1).

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Арсенала» и «Зенита».