АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2018, 18:19 0
Спортивный директор российской Премьер-лиги Виктор Пышкин прокомментировал отмену матча 16 тура чемпионата России в Оренбурге.

Спортдиректор РПЛ: «Такая погода? Это форс-мажор»Сегодня из-за морозной погоды была отменена игра «Оренбург» - «Крылья Советов», а встреча «Енисей» - «Ахмат» (1:1) была проведена при 14 градусах ниже нуля.

«Температура в Оренбурге опустилась ниже минус 15 градусов. Решение принято судьей и представителями клубов в соответствии с регламентом РПЛ. Оба клуба выбыли из Кубка России, поэтому будем искать свободные даты», - цитирует Пышкина «Спорт-Экспресс».

Поделился Виктор Пышкин своим мнением о составлении календаря чемпионата России, в целом. Он заявил, что погодные условия при этом не учитывались, ведь нынешние морозы – это форс-мажор.

«Календарь составлялся тогда, когда еще тепло везде. Никто не мог сказать, какая погода будет в любом месте. Все обсуждали морозы в Красноярске. Так встреча «Енисей» – «Ахмат» состоялась. Правда, условия нефутбольные – минус 14 градусов, но в соответствии с регламентом игру провели. А про Оренбург никто ничего не говорил. Вообще никто не знал, что установится такая погода. Это форс-мажор», - заявил Пышкин.
0
Автор: SharadkinФото: premierliga.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)