26.04.2013, 21:21 0
«Волга» и «Крылья Советов» разошлись миром в матче открытии 26-го тура РФПЛ, реализовав по одному 11-метровому удару.

«Волга» и «Крылья Советов» поделили очки в волжском дербиПервая половина встречи прошла в равной борьбе. Ни одна из команд не преуспела в создание голевых моментов у ворот оппонента. В целом, работы у Михаила Кержакова и Сергея Веремко практически не было. Однако на 38-й минуте зрители нижегородского стадиона «Локомотив» все же увидели взятие ворот: Андрей Каряка заработал 11-метровый удар, который сам и реализовал – 1:0.Справедливости ради стоит отметить, что главный арбитр встречи Тимур Арсланбеков, скорее всего, перестраховался, указав на «точку».

Второй тайм прошел в таком же ключе, что и первые 45 минут: много борьбы – мало голевых моментов. Тем не менее, гости заработали не менее спорный пенальти, который на 82-й минуте реализовал Луис Кабальеро.

Уже в добавленное время арбитр встречи указал в третий раз на 11-метровую отметку. Правда, на этот раз Кабальеро не сумел переиграть Михаила Кержакова, который намертво зафиксировал игровой снаряд.

В итоге, ничья 1:1, которая, вряд ли, устроила одну из команд.

«Волга» - «Крылья Советов» 1:1
Каряка, 38 - пенальти (1:0); Кабальеро, 82 – пенальти (1:1)