25.11.2018, 15:59 2
В матче 15-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» победил «Крылья Советов» со счетом 3:1.

«Спартак» одержал первую победу под руководством КононоваМатч против самарских «Крыльев Советов» стал дебютным для нового главного тренера красно-белых Олега Кононова. Последние матчи складывались для «Спартака» не самым лучшим образом. Два поражения в последних турах вынудили спартаковцев откатиться на 9-е место в турнирной таблице.

К матчу со «Спартаком» все команды подходят с особым настроем, тем более «Крылья Советов», которые очень хотят подняться выше в турнирной таблице, чтобы уйти из опасной зоны вылета. Самарский клуб после 14-ти сыгранных матчей занимал лишь 13-е место.

В стартовые минуты спартаковцы сразу побежали в атаку, стараясь показать себя в лучшем свете перед новым главным тренером. Дальними ударами пытались игроки хозяев поразить ворота голкипера «Крыльев Советов» Рыжикова, но он ошибок не допускал. Гости выдержали стартовый натиск красно-белых, который продлился 15 минут и постепенно отодвинули игру от собственной штрафной площади.

Какими-то особо голевыми моментами игра в первые 45 минут не изобиловала. Можно отметить момент, который был у Глушакова после передачи Зе Луиша и дальний удар Ломовицкого, который прошел совсем рядом с «девяткой» ворот самарцев. У «Крыльев Советов» свой шанс имел Ткачук, но после подачи Шейдаева он ударом головой не смог попасть в створ ворот.

Второй тайм оказался куда результативным и зрелищным. Уже спустя 4 минуты после свистка, возвестившего о начале второго тайма, Корниленко открыл счет в матче. После розыгрыша штрафного Ткачук сделал навесную передачу в штрафную площадь «Спартака». Корниленко на этот пас партнера откликнулся и головой переправил мяч сетку ворот московского клуба.

Не обошлось в матче и без спорной ситуации с назначением пенальти. После прострела Шейдаева с левого фланга в штрафную площадь «Спартака», мяч попал в руку Зе Луиша. Владимир Москалев, который был главным судьей сегодняшнего матча, нарушения правил в этом моменте не увидел и одиннадцатиметровый удар не назначил.

Возможно, этот момент так окрылил «Спартак». Уже спустя несколько минут Адриано вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Ханни, оказавшийся на дальней штанге ворот, эту передачу партнера превратил в гол. На этом «Спартак» не остановился. Уже следующая атака красно-белых привела ко второму забитому мячу. И вновь Адриано стал автором результативной передачи, только на этот раз адресатом для нее стал Мельгарехо.

После сразу двух пропущенных мячей за такое короткой время, «Крылья Советов» уже не смогли прийти в себя, и опасных атак на ворота хозяев практически не совершали. «Спартак» же усилиями Адриано на 90-й минуте установил окончательный счет на табло.

«Спартак» после сегодняшней победы поднялся на 7-ю строчку, а «Крылья Советов» остаются на 13-й позиции.

«Спартак» – «Крылья Советов» - 3:1

Голы: Ханни (59), Мельгарехо (61), Адриано (90) - Корниленко (49)

Предупреждение: Зу Луиш (46), Адриано (88) - Башкиров (10), Шейдаев (83)

«Спартак»: Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Ханни, Зе Луиш (Зобнин, 72 / Попов, 84), Адриано.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Антон, Башкиров, Канунников (Ткачук, 19), Яковлев (Молло, 74), Шейдаев, Корниленко (Соболев, 64).

Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

«Спартак» – «Крылья Советов» - 3:1. Текстовая трансляция матча.