АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.11.2018, 02:22 0
Дебют Олега Кононова перед спартаковской торсидой.

«Спартак» - «Крылья Советов» 25.11.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ воскресенье 25 ноября на стадионе «Открытие Арена» пройдет один из трех заключительных матчей 15 тура РПЛ между местным «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов». Встреча запланирована на 14:00 по московскому времени. Работать на матче будет бригада арбитров, во главе которой стоит Владимиром Москалев.

«Спартак»

Российская Премьер-лига возвращается на HD-экраны и большие стадионы после международной паузы. И стоит заметить, что это не просто возобновление, а возвращение в канун экватора. Да, прошло уже полсезона, и уже есть резоны потихоньку собирать камки, которые так усердно разбрасывались в первые 14 туров. Особенно много камней полетело в огород московского «Спартака», который уже успел пережить падение в чемпионате и увольнение целых двух тренеров. И если с Рианчо все понятно, то с Каррерой болельщики прощаться не хотели.

Собственно, после возобновления РПЛ за «Спартаком» будет наблюдать интересней всего, ведь две недели назад боссы «народной команды» возобновили о приходе нового тренера. Им стал Олег Кононов, который известен российскому массовому болельщику по работе с «Ахматом», «Арсеналом» и особенно «Краснодаром». Приход сопровождался лозунгами «вернемся к истокам» или «построим атакующий футбол», но до этого нужно дожить. А пока очень сложный первый матч. Кстати, Кононову они практически никогда не удавались. Белорус выиграл дебютную встречу лишь в одном клубе – «Ахмате».

Что касается турнирных раскладов, то здесь у «народной команды» все не очень хорошо, но и не так уж и плохо, что нужно поднимать лапки кверху. Пока команда лишь девятая, но от зоны Лиги чемпионов москвичей отделяет всего 2 победы. Обычно подобный гандикап без проблем отыгрывается за 16 туров при условии хорошей игры.

«Крылья Советов»


Нужно сказать, что Кононову очень повезло с дебютом, ведь против него будет играть одна из слабейших команд нынешнего сезона РПЛ. Представители Самары хоть и попытались выдать здравый старт, но сдулись и пока идут только на 13 строчке, которая, кстати, является частью зоны вылета.

Неудачи «крыльев» закономерны, ведь невозможно показывать хорошие результаты, имея полный дисбаланс обороны и атаки. Хотя многие назовут это балансом, ведь и там, и там все плохо. Лишь в двух последних турах футболисты с берегов Волги смогли отдать звание худшей атакующей силы чемпионата «Енисею». У красноярцев 7 забитых голов, тем временем как у «Крыльев» аж 8. По пропущенным мячам «крылья» тоже не худшие, но активно стремятся ими стать. В 14 встречах самарцы пропустили 19 голов, что лишь немногим больше, чем у «Анжи» и выше упомянутого «Енисея».

Для многих это станет сюрпризом, но «крылья» на удивление хорошо пасуют. Их процент точности передач составляет 78,7%, что является 4 результатом РПЛ и лишь на 0,2% уступает показателю того же «Спартака». Но намека на удачную игру и статистическое невезение здесь искать не стоит. Все же вся остальные показатели, если не на уровне плинтуса, то не поднимаются выше батареи.

Очные встречи

«Спартак» и «Крылья Советов» 50 раз встречались в рамках турниров под эгидой РФС. «Народная команда» значительно сильнее исторически. На ее счету 35 побед против всего 6 у «крыльев». Ничейный результат был зафиксирован в 9 встречах. Но вот что интересно: в прошлом чемпионате «красно-белые» проиграли Самаре со счетом 4:0. И как раз этот матч окончательно похоронил амбиции подопечных Карреры на чемпионство.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Спартак» явным фаворитом матча, и в этом нет ничего удивительного. Все же, несмотря на провалы, класс игроков московского клуба куда выше. Да и потом все верят, что при Кононове москвичи выдадут неплохой отрезок на новом заряде. Ну а о «Крыльях» и говорить нечего – они много пропускают и мало забивают, а потому хозяева просто обязаны побеждать.

Ставка: тотал 2,5 М (1,81)


0
Автор: alvesh83Фото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)