23.11.2018, 19:47 0
Стенограмма поединка 15-го тура российской Премьер-лиги.

«Ахмат» – «ЦСКА» - 0:2. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 15-й тур.

«Ахмат» – «ЦСКА» - 0:2

Гол: Магнуссон, 57, Жамалетдинов, 90+8.

Ахмат: Городов, Плиев, Мусалов (Вье Аблае, 77), Кешмази, Ромеро, Иванов, Гаенков, Раванелли, Силва, Думбия, Митришев.

Запасные: Гудиев, Кадыров, Бацуев, Харин, Садаев, Балай.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Обляков, Бистрович, Чалов (Жамалетдинов, 90+6), Нисимура (Кучаев, 76).

Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Гордюшенко, Ефремов, Хосонов, Бийол.

Стадион: «Ахмат Арена» (Грозный)

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Иванов, 35, Силва, 86 — Бистрович, 5, Магнуссон, 72, Щенников, 86.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+8 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жемалетдинову понадобилось два касания, чтобы забить! Влашич выкатил ему на пустые ворота с левого фланга!
90+6 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Вместо Чалова вышел Жамалетдинов.
90+4 мин. МОМЕНТ! Мбенг убегал один на один с Акинфеевым, но не смог попасть своим ударом низом в дальний угол!
90+3 мин. Повреждение получает Бекао и покидает пределы поля на вспомогательной машине!
90+2 мин. Слишком смелым был Кешмази во время своего удара с предельно острого угла на левом фланге, хотя, возможно, это была просто неудачная попытка подать мяч верхом на партнера.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Навес с правого фланга в штрафную гостей завершился несильным ударом головой от Аблае. Точно в руки Акинфееву.
86 мин. По предупреждению получили участники предыдущего конфликта: Силва и Щенников.
86 мин. Завязалась потасовка на фланге между Силвой и Щенниковым.
85 мин. МОМЕНТ! Классно развернул защитника Аблае и нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной! Очень близко к правой штанге!
83 мин. Ничем опасным стандарт не обернулся. Мяч в руках у Акинфеева.
81 мин. Аблае заработал штрафной для своей команды в нескольких метрах от полукруга у владений Акинфеева!
80 мин. Ближе к концу второго тайма команды берут небольшую паузу. Ждем решающего отрезка!
77 мин. ЗАМЕНА У АХМАТА. Вье Аблае продолжит игру вместо Мусалова.
77 мин. МОМЕНТ! УХ! Мяч чуть было не опустился за шиворот Городову после рикошета от ноги защитника во время удара Чалова метров с пятнадцати!
76 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Спустя год после травмы, на поле появляется Кучаев. Вместо Нисимуры.
75 мин. Штрафной для хозяев на половине поля соперника. Возможно, даже неплохой навес получится из этой позиции.
72 мин. Митришев был остановлен соперником ценой нарушения правил. Предупреждение для Магнуссона.
72 мин. Подача в штрафную «ЦСКА» чуть было не обернулась контратакой гостей, но Набабкин не смог отдать точную первую передачу в самом ее начале.
68 мин. Искал возможность упасть в чужой штрафной Думбия во время сольного рывка с мячом к воротам, что было подмечено арбитром, а от того и никакого пенальти во время контакта игрока с Бекао и быть не могло.
65 мин. ОПАСНО! Иванов должен был замыкать передачу с правого края штрафной ударом в касание, но Кирилл Набабкин смог снять мяч у него с ноги за мгновение до удара!
62 мин. Несколько сбросили темп команды. «Армейцы» с мячом на своей половине поля.
59 мин. МОМЕНТ! Не смог поймать мяч Силва на ногу во время подачи с углового в штрафную и отправил свой удар на трибуны.
57 мин. ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Идеальный навес с углового на левом фланге от Облякова, точно на линию вратарской, был завершен ударом головой Магнуссоном, которого соперники не смогли накрыть до конца, в дальний угол!
54 мин. Дальний удар Раванелли отправляет мяч значительно выше цели.
52 мин. Ударом от Нисимуры завершилась атака гостей на ворота соперника! Чалов неплохо скинул ему мяч головой на линию штрафной, но вот попасть в створ полузащитник не смог.
50 мин. ОПАСНО! Городов успел подстраховать партнера при исполнении последним неточной передачи назад!
49 мин. Без особо труда Акинфееву удалось завладеть мячом при подаче в штрафную с правого фланга от Раванелли.
46 мин. Со стандарта для гостей начинается вторая половина, после того, как Гаенков толкнул в спину Фернандеса на фланге.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ОПАСНО! Влашич решился на неожиданный дальний удар по воротам, но точностью исполнения не смог отметиться.
44 мин. Отскок от ноги Плиева отправил мяч точно в руки Городову, который даже не успел покинуть линию ворот во время навеса с левого фланга.
43 мин. Долгая подготовка обернулась ужасным исполнением навеса в штрафную.
42 мин. Обляков был остановлен соперником вне рамок правил. Штрафной удар, который сам пострадавший и будет исполнять.
40 мин. Точнейший подкат от Мусалова на левом фланге обороны против Чалова! Еще и мяч остается у его команды при вбрасывании из-за боковой!

«Ахмат» – «ЦСКА» - 0:2. Текстовая трансляция матча

38 мин. Хотел Думбия ворваться в штрафную с мячом через центральную зону, но не смог пройти Бекао.
36 мин. Чалов оказался на газоне во время борьбы за мяч с соперником, однако и тут арбитр не стал останавливать игру.
35 мин. Бистрович сумел заработать для соперника предупреждение классным финтом в центре поля. Иванов с желтой карточкой.
34 мин. ОПАСНО! Магнуссон аккуратно уложил соперника на газон в собственной штрафной во время подачи с левого фланга. Свисток арбитра промолчал.
34 мин. «Закипели» Раванелли и Влашич в центре поля. Внимание на арбитра!
32 мин. Поспешный и неточный заброс в штрафную соперника последовал от Магнуссона с левого фланга.

29 мин. Ромеро сумел добраться до мяча в борьбе с Чаловым около лицевой линии собственной штрафной и прервал атаку соперника.
27 мин. Долго готовил удар Мусалов во время прохода с правого фланга в штрафную. В итоге, Акинфеев без особо труда поймал мяч в руки.
24 мин. По одному игроку с обеих сторон поочередно наступили на колено Фернандесу в одном эпизоде. Хорошо, что не с этой частью тела было связано его предыдущее повреждение.
23 мин. Влашич аккуратным подкатом выбил мяч из-под ног убегавшего по левому флангу Раванелли.
21 мин. Раванелли попробовал нанести удар с дальней дистанции, подловив тем самым Акинфеева на выходе из ворот. Не попал в створ игрок.

Вот такой спортивный атрибут украшает сегодня голову Марио Фернандеса:

19 мин. ОПАСНО! Отличная передача Облякова в штрафную с левого фланга! Однако Чалов не смог как следует пробить в створ ворот и момент был упущен.
19 мин. Выгоняет Городов партнеров в атаку после того, как смог завладеть мячом на границе вратарской после слишком сильной передачи соперника.
17 мин. Забавно пропустил мяч между ног Нисимура около чужой штранфой, но Чалов этого намерения партнера предугадать не смог и эпизод был исчерпан в итоге.

15 мин. Первый удар в створ в поединке! Нисимура его нанес из-за пределов штрафной, но послал мяч низом и прямо в руки голкиперу.
13 мин. Марио Фернандес выиграл борьбу в воздухе у Думбия и прервал полет мяча в направлении собственных ворот, после навеса от игрока обороны хозяев.
11 мин. Три подряд угловых для «ЦСКА». Первый навес отразил все тот же Мусалов, второй пришелся на голову Иванову, а третий оказался и вовсе неточным.

9 мин. Вынес мяч из собственной штрафной ударом головой Мусалов после навеса с левого фланга.
6 мин. Попробовал закрутить в дальний угол мяч с линии штрафной Нисимура, но вот в створ попасть не смог.
5 мин. И уже первый фол Бистровича в центре поля против Думбии было отмечено арбитром. Предупреждение.
4 мин. Прострел с левого фланга в направлении Нисимуры в штрафной грозненской команды был перехвачен голкипером.
2 мин. ОПАСНО! Фернандес стал на пути Раванелли во время прохода к воротам последнего с левого фланга. Угловой.
1 мин. Не пустил Марио Фернандес Митришева к мячу на своем фланге после заброса из центра поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 23-го ноября, состоялся поединок в рамках 15-го тура группы Российской Премьер-лиги, в котором встретились грозненский «Ахмат» и московский «ЦСКА». Матч прошел в городе Грозный, на стадионе «Ахмат Арена», начало в 18:00.

После небольшого перерыва на поединки национальных команд, возвращаемся к делам внутреннего первенства России матчами последнего тура первой половины сезона. Команда Виктора Гончаренко совершит крайне непростой выезд в столицу Чеченской Республики, где подопечным Рашида Рахимова довольно часто удается оставить своего соперника без полного набора очков. Вдобавок, «армейцам» предстоит поединок повышенной важности на следующей неделе в рамках Лиги чемпионов — дома, против чешской «Виктории». Да и состав «лазарета» команды из Москвы продолжает пугать перечнем фамилий футболистов, которые могут пропустить ближайшие игры — Фернандес, Дзагоев, Васин.

FootballHD.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Ахматом» и «ЦСКА».