АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.11.2018, 00:41 0
Экс-голкипер сборной России Владимир Габулов рассказал о целях своей деятельности на посту министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Габулов займется возрождением «Алании»35-летний новоиспеченный чиновник, получивший назначение лишь накануне, будет стремиться к тому, чтобы его малая родина имела команду в российской Премьер-лиге.

«Уверен, что футбол в Осетии больше, чем футбол. Для многих это сейчас больная тема. Надеюсь, что совместными усилиями выведем футбол в нашей республике на новый, высокий уровень. Главой республики Вячеславом Битаровым поставлена задача по возрождению футбольного клуба «Алания», - цитирует слова Габулова ТАСС.

Бывший страж ворот российской национальной команды намерен участвовать в процесс возрождения «Алании» непосредственно. Габулов рассчитывает на свои менеджерские способности.

«В период своего футбольного простоя два года назад я обучался спортивному менеджменту, и этот опыт и знания теперь послужат на пользу», - заявил бывший вратарь.

Напомним, клуб «Алания» является чемпионом России 1995 года, вице-чемпионом России 1992 и 1996 годов, а также обладателем Кубка России сезона 2010/11 гг. В данный момент владикавказская команда под названием «Спартак-Владикавказ» выступает в зоне «Юг» первенства ПФЛ России. С 12 очками после 15 проведенных матчей она занимает 12 место.
0
Автор: SharadkinФото: sovsport.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)