АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.11.2018, 11:37 0
Сможет ли ЦСКА прервать серию неудач в поединке с лидером?

ЦСКА – «Зенит». Прогноз и анонс на матч чемпионата России11 ноября в последнем матче 14-го тура российской Премьер-лиги сойдутся две команды, которые считаются лучшими в чемпионате на данный момент – ЦСКА и «Зенит». И если с первым тезисом можно поспорить, ведь он порядком устарел в связи с последними результатами армейцев, то вот с статусом дерби, невероятной принципиальностью и турнирной борьбой не поспоришь. Встреча пройдет на «ВЭБ Арене», начало запланировано на 19:00. Центральный матч тура рассудит Владимир Москалев.

ЦСКА

Все прочие тезисы о привлекательности команды Виктора Гончаренко рассыпались в прах ровно в тот момент, когда ЦСКА проиграл 5 раз в 7 последних встречах, добыв лишь безголевую ничью с «Динамо» и победу над одним из главным аутсайдером лиги в лице «Анжи». Остальные матчи лишь подтвердили уже давно сказанную и пока непоколебимую истину – топовых соперников команда Гончаренко не побеждает. Это объясняет текущее пятое место команды в лиге, которое пришло на смену зоны Лиги чемпионов и статуса самой привлекательной команды РПЛ.

Очень интересно, что при всех потерях баллов в матчах с топами, оборона ЦСКА все еще является лучшей в лиге – 7 пропущенных голов. С атакой дела обстоят немного хуже, ведь Федор Чалов больше не забивает в тех количествах, которые были характерны для форварда в начале сезона, Абель Эрнандес выбыл и считается игроком, которого просто не покупали, а Никола Влашич не может забивать каждым вторым ударом с дальней дистанции. Да, Чалов все еще лучший бомбардир лиги и совершает больше попыток ударить по воротам, чем любой другой футболист РПЛ (в среднем 3,7 за матч), но сейчас россиянин не является той грозной силой, которая способна продавить условный тульский «Арсенал».
Кстати, Влашич, несмотря на свои функции полузащитника, невероятно важный игрок в системе ЦСКА, ведь он идет на пятом место лиги по среднем количеству ударов за встречу, давая команде дополнительные 3 выстрела в каждой игре. Вот на его ноги обороне «Зенита» нужно обратить особое внимание.

«Зенит»

Команда Сергея Семака на всех парах спешит к чемпионству, пользуясь ошибками соперников, которые идут ниже. При этом «Зенит» делит первое место в лиге по общему количеству забитых голов (22) с «Краснодаром». Но последнее время питерцам явно чего-то не хватает. Возможно, дело в Артеме Дзюбе, который является системообразующим игроком в нынешнем «Зените» и третьим бомбардиром лиги (5 голов), но последнее время его игра оценивается как «молчание форварда». Устал, наверное! Ведь человек играет без передышки уже почти год.

«Зенит» и ЦСКА являются соседями в таблицах многих статистических показателей. При чем только в графе «выигранные единоборства» питерцы первые, ЦСКА на ведущей роли нет вообще нигде. Все это ни в коем случае не говорит, что их места в таблице незаслуженные. Просто армейцы и «зенитчики» формально равны. Очень интересно посмотреть, сможет ли лучшая атаки лиги пережать лучшую оборону. Или же оборона задушит атаку?

Очные встречи

«Зенит» и ЦСКА сыграли между собой 62 матча в рамках чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 24 встречах победу одержали армейцы, 22 раза победили питерцы, 16 матчей закончились вничью. Что интересно, в последних четырех матчах этих команд была зафиксирована именно ничья, в трех последних матчах – со счетом 0:0. Но это не главное! Главное то, что ЦСКА не побеждает «Зенит» уже в 10 матчах кряду. Последняя победа армейцев была зафиксирована 15 марта 2014 года.

Прогноз


Противостояние лучшей атаки и обороны в лиге обычно заканчивается чем-то не особо результативным. А учитывая последние результаты ЦСКА, подопечные Гончаренко сделают все, чтобы не пропустить и зацепиться хотя бы за какие-то очки. Этот сценарий может пройти, так как последние 5 побед «Зенита» во всех турнирах были минимальными, а между ними уместились еще и два поражения. Так что тотал меньше 2,5 выглядит вполне логичным.

Ставка: тотал 2,5 меньше (1,62)
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)