АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.11.2018, 16:01 0
11-матчевую беспроигрышную серию казанцев прервал гол с пенальти.

«Оренбург» дома минимально обыграл «Рубин»Поединок 13-го тура российской Премьер-лиги «Оренбург» - «Рубин» завершился минимальной победой хозяев.

В первом тайме преимущество было полностью на стороне «Оренбурга», гости же практически ничего не показали в атаке. Зато у подопечных Владимира Федотова было минимум две отличнейших возможности открыт счет. Сперва после флангового прострела Уремович срезал мяч в перекладину собственных ворот. А в компенсированное время Чиркин не попал по мячу, находясь во вратарской без опеки — и снова после прострела с фланга.

Вторую половину встречи команды продолжили в том же духе, и вскоре хозяева заработали пенальти. Афонин подавал справа, и мяч попал в отставленную руку Кудряшова. Поскольку дело было в штрафной, арбитр указал на «точку». Приговор привел в исполнение Сутормин, разведя голкипера и мяч по углам ворот — 1:0.

После этого команда Курбана Бердыева попыталась спасти игру, однако ни одного удара в створ футболисты «Рубина» так и не нанесли до финального свистка. А под занавес матча и вовсе остались в меньшинстве: прямую красную карточку за прыжок сзади в ноги Мишкичу получил Сорокин.

1:0 — вот так прервалась 11-матчевая (с учетом Кубка страны) беспроигрышная серия «Рубина». А в чемпионате это второе поражение казанцев после проигрыша «Зениту» еще в августе. «Оренбург» же догнал «Спартак» вместе с командой Бердыева - эти три клуба делят 6-8-е места, набрав по 19 очков. В субботу подопечные Федотова сыграют выездной матч против «Урала», а казанцы в воскресенье принимают московский «Локомотив».

Российская Премьер лига. 13-й тур

«Оренбург» - «Рубин» - 1:0

Гол: Сутормин (57, с пенальти).

«Оренбург»: Довбня, Терехов, Андреев, Бегич, Сиваков, Малых, Афонин, Мишкич, Сутормин, Чиркин (Чуканов, 46), Галаджан (Кулишев, 89).
Запасные: Руденко, Фролов, Чуканов, Алвеш, Шахов, Кулишев, Маляров.

«Рубин»: Ив. Коновалов, Кудряшов, Сорокин, Навас, Уремович, Цаллагов, Камболов, Иг. Коновалов, Подберезкин (Могилевец, 71), Байрамян, Полоз (Бухаров, 62).
Запасные: Акмурзин, Бабурин, Мухаметзянов, Калинин, Могилевец, Сагитов, Шекари, Бухаров.

Предупреждения: Бегич (17), Афонин (73) - Камболов (17), Кудряшов (56), Ив. Коновалов (63).

Удаление: Сорокин (87, ПК).

Стадион «Газовик» (Оренбург)

Арбитр Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+1
Автор: dinamo_1980Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)