АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.11.2018, 11:48 0
4 ноября в 19:00 мск «Спартак» в 13 туре РПЛ примет дома «Урал».

«Спартак» - «Урал». Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииХозяева московского стадиона «Открытие Арена» переживают нынче не самые лучшие времена. Еще хуже идут дела у «Урала». Так что статус «кризисного матча» предстоящей битве обеспечен. Обслуживать ее будет бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

«Спартак»

На данный момент народная команда занимает лишь шестое место в турнирной таблице, однако отставание от тройки лучших составляет сего два балла, которые при немедленной стабилизации результатов могут отыграться всего за несколько туров, тем более что рокировки в верхней части таблицы – это нормальное дело для нынешнего сезона РПЛ. Смущает немного другое. Сейчас «Спартак» находится в как будто бы в подвешенном состоянии после увольнения Карреры. Боссы «народной команды» все еще не могут договорится ни с одним кандидатом, а потому временно главного замещает экс-помощник Карреры испанец Рауль Рианчо. Не исключено, что могут оставить его, однако официально об этом не объявляли.

Кто бы не вывел команду на следующий матч с «Уралом», победа нужна «Спартаку», словно воздух. В последних семи матчей в РПЛ «народная команда» выиграла лишь один – против худшей команды чемпионата в лице «Енисея» (3:2). До этого вкус выигрыша в российском первенстве спартаковцы ощущали аж 25 августа в старейшем московском дерби против «Динамо». Хотя игру команды нельзя назвать полностью безнадежной. Игра «народа» дает некоторые позитивные моменты. Например, «Спартак» – вторая команда чемпионата по среднему количеству ударов за матч – 15,3. Иной вопрос, что при этой россыпи выстрелов удалось забить всего 13 голов в 12 матчах, а до матча с «Енисеем» подопечные Карреры попросту не могли забить с игры, надеясь исключительно на силу стандартов.

«Урал»

В последних нескольких матчах команда из Екатеринбурга немного исправила бездарное начало сезона, но пока дела явно нельзя назвать «хорошо идущими», если это словосочетание в целом является правильным по отношению к всей РПЛ. В последних пяти матчах «Урал» добыл две из трех побед в текущем первенстве страны и выскочил из зоны вылета, расположившись прямо над ней – 12 место, 13 баллов и 2 очка отрыва от «Крыльев», которые уже стоят в зоне риска.

Элемент, который так подвел «Урал» в начале сезона – это оборона. В 12 матчах вратарь «оранжево-черных» позволил игровому снаряду 19 раз пересечь линию собственных ворот. Это абсолютно худший результат Премьер-лиги на ряду с «Енисеем». И даже сейчас игру «уральцев» в обороне не назовешь идеальной. В последних пяти матчах подопечные Дмитрия Парфенова проиграли лишь раз, но им пока так и не удается сыграть свою первую сухую встречу в текущем розыгрыше РПЛ. Отдельной историей стал матч в Кубке России против «Нижнего Новгорода», где все же удалось оставить свою рамку на замке. При всем при этом «Урал», как ни странно, любит владеть мячом. Команда Парфенова показывает средний уровень владения в районе 52% за матч и идет на пятом месте в чемпионате по данному показателю.

Очные встречи

«Спартак» и «Урал» провели между собой 21 матч, в которых явное преимущество осталось на стороне «народной команды». Москвичи победили в 15 встречах, 4 матча закончились победой футболистов из «Екатеринбурга». Еще 2 раза клубы играли вничью. В последних 5 матчах между этими клубами были зафиксированы 4 победы «Спартака» против всего одной у «Урала».

Прогноз

Продолжительная серия пропущенных голов в исполнении «Урала» не подвергает сомнению тот факт, что на «Открытие Арене» футболисты из Екатеринбурга пропустят хотя бы один мяч. А вот забьют ли? Возможно! В последних пяти матчах дома «Спартак» непременно пропускал. Но при Рианчо команде не выдает концертов, так что есть вероятность, что «народная команда» наконец-то добудет победу.

Ставка: П1 (1,6)
0
Автор: SharadkinФото: championat.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)