1.11.2018, 21:05 3
Со счетом 3:1 закончился матч 1/8 финала Кубка России между «Ростовом» и «Зенитом».

«Ростов» выбил «Зенит» из розыгрыша Кубка РоссииСтадия 1/8 финала Кубка России свела между собой «Ростов» и «Зенит».

Со стартового свистка «Зенит» взял мяч под собственный контроль, вот только игроки «Ростова» оказались не согласны с таким положением вещей и применили высокий прессинг на чужой половине поля. Такое действие хозяев сразу принесло свои плоды – мяч был отобран, а в начавшейся атаке Скопинцев получил по лицу от Шатова и заработал штрафной удар. К мячу подошел Калачев, который своим навесом нашел штрафной площади Логашева. Защитник переправил мяч в ворота Лунева.

Такое начало стало откровением для «Зенита». Не такой стартовый отрезок планировал Семак для своей команды. Встрепенувшись, футболисты гостей все чаще стали владеть мячом, но это владение, в основном, проходило ближе к центру поля.

«Зениту» особо не удавались моменты с игры, большинство атак не приносило опасности для ворот Песьякова, но свой гол сине-бело-голубые все же смогли забить. На помощь петербуржскому клубу пришел пенальти, который был назначен за фол Ингасона на Заболотном. Реализовывать одиннадцатиметровый вызвался Дриусси. С ударом аргентинца почти справился Песьяков, но мяч предательски проскользнул под голкипером. Концовка первого тайма заставила встревожиться болельщиков обеих команд. После страшного столкновения в штрафной площади «Зенита» Лунев сделал сальто в воздухе и приземлился на газон. К счастью, обошлось без травм.

В начале второго тайма команды обменялись выходами один на один. Сначала свой момент упустил Заболотный, а затем Ионов поддержал своего коллегу и загубил свой шанс.

Во второй 45-ти минутке преимущество стало чаще переходить от одной команде к другой, а когда уже казалось, что игра близится к дополнительному времени «Ростов» смог выдать голевую феерию. Вперед хозяев вывел Юсупов, который оказался в удачное время в удачном месте. После удара Скопинцева вратарь «Зенита» отбил мяч прямо на полузащитника «Ростова», который без особого труда переправил мяч в ворота. На такое развитие событий быстро среагировал Семак, выпустив на поле Дзюбу и Кузяева. Вот только точку поставили не они. Это сделал Хаджикадунич, который легким кивком головы реализовал подачу Юсупова после штрафного.

«Ростов» обыграл «Зенит» и вышел в четвертьфинал Кубка России.

«Ростов» - «Зенит» - 3:1.

Гол: Логашов (4), Дриусси (пен. 29), Юсупов (82), Хаджикадунич (90)

Предупреждение: Ионов (13), Ингасон (28), Заболотный (68), Нету (84), Скопинцев (90+3)

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Ингасон, Хаджикадунич, Гацкан, Калачёв (Сигурдссон, 86), Ионов, Скопинцев, Зуев, Салетрос (Юсупов, 70), Кьяртанссон (Шомуродов, 89).

«Зенит»: Лунёв, Анюков, Иванович, Набиуллин, Нету, Шатов, Оздоев (Дзюба, 85), Ерохин, Краневиттер (Эрнани, 61), Заболотный, Дриусси (Кузяев, 87).

Арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)

Стадион: «Ростов Арена» (Ростов, Россия)

«Ростов» - «Зенит» . Текстовая трансляция матча.