22.04.2013, 21:26 0
Поединок «Ростов» - «Терек» завершал программу 25-го тура чемпионата России, и закончился уверенной победой гостевой команды со счетом 3:0.

«Терек» громит «Ростов» на выездеК 15-й минуте «Терек» уже вел в счете в два мяча, благодаря точному удару Аилтона и срезке в свои ворота Голенды. Однако в остальное время на поле властвовали ростовские футболисты, которые сумели создать у ворот Антона Амельченко несколько голевых моментов, но в завершающей стадии атаки хозяевам не хватило точности.

В начале второго тайма «Терек» забил третий мяч после трехходовой комбинации, которую завершил бразилец Адилсон. После этого гости играли в свое удовольствие, а в команде Миодрага Божовича не нашелся лидер, который бы сыграл нестандартно в нападении. Можно отметить попытки Тимофея Калачева взять бразды в свои руки, но не зря говорится, что один в поле не воин.

Стоит отметить, что «Терек» в рамках внутреннего первенства одержал первую победу с 24-го ноября 2012-го года, тем самым прервав безвыигрышную серию из 7-и матчей. Попутно подопечные Станислава Черчесова взяли своего рода реванш у «Ростова», который несколькими днями ранее преградил дорогу грозненцам в Кубке России.

«Ростов» - «Терек» 0:3
Аилтон, 11 (0:1); Голенда, 15 – автогол (0:2); Адилсон, 50 (0:3)