АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.11.2018, 07:25 0
Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал поражение в матче с «Арсеналом» (0:2) в 1/8 финала Кубка России.

Рахимов: «Мы сами себя выкинули из Кубка»«По игре, по движению, как держали мяч – провели одну из лучших игр на данном отрезке. Мы создали пять моментов, где нужно было забивать. Посмотрел статистику: соперники попали в створ два раза и забили два гола.

В раздевалке сказал ребятам, что мы сами себя выкинули из Кубка. Если создаем моменты и не забиваем, невозможно без голов пройти дальше, победить.

Прекрасно понимаю, что нужно команде зимой. Надо менять определенные позиции для того, чтобы играть в другой футбол. Меня, как тренера, это не устраивает. Команда была собрана и играла так год. Чтобы ее поменять, нужно в ней работать. Вижу, что ребята отдаются, выкладываются, но для того, чтобы был другой футбол, нужно добавить качество.

Дам ли шанс ребятам из молодежного состава? Шанс не дают, шанс завоевывают. Это «Ахмат», чтобы играть в команде – надо соответствовать уровню. Для меня, как для тренера, важно, чтобы свои выросли. Но когда приходит свой – и большие проблемы в тактическом и игровом плане, понимаю, что он определенное время упустил. Стараюсь вывести его на свой максимальный уровень.

Дерево, когда растет, пускает корни, а затем растет. Игрок должен знать основы. Вы думаете, я не хочу, чтобы они заиграли? Даешь шанс – он не использует, даешь еще – не использует и привыкает к такому. Завоюй шанс, работай на тренировках, покажи, что превосходишь другого игрока на этой позиции. Меня, например, в этом матче приятно удивил Раванелли. Я ему сказал: «Ты должен продолжать так работать».

Постоянно на связи с тренерским штабом дубля, кого можно взять и посмотреть. В последнее время с нами тренировались 3-4 человека из молодежки. Но чтобы играть вместо кого-то из игроков основного состава – его нужно превосходить», – цитирует Рахимова официальный сайт «Ахмата».
+1
Автор: SergФото: РИА Новости

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)