Стенограмма матча 1/8 финала Кубка России.

«Ростов» - «Зенит» - 3:1. Текстовая трансляция матча«Ростов» - «Зенит» - 3:1.

Гол: Логашов (4), Дриусси (пен. 29), Юсупов (82), Хаджикадунич (90)

Предупреждение: Ионов (13), Ингасон (28), Заболотный (68), Нету (84), Скопинцев (90+3)

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Ингасон, Хаджикадунич, Гацкан, Калачёв (Сигурдссон, 86), Ионов, Скопинцев, Зуев, Салетрос (Юсупов, 70), Кьяртанссон (Шомуродов, 89).
Запасные: Абаев, Паршивлюк, Вилюш, Бобен, Щадин, Гулиев, Майер, Сигурдарсон.

«Зенит»: Лунёв, Анюков, Иванович, Набиуллин, Нету, Шатов, Оздоев (Дзюба, 85), Ерохин, Краневиттер (Эрнани, 61), Заболотный, Дриусси (Кузяев, 87).
Запасные: М. Кержаков, Рыбиков, Чернов, Мевля, Маммана, Мак, Паредес, Маркизио.

Арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)

Стадион: «Ростов Арена» (Ростов, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. В последний навал пошли игроки Зенита.
90+3 мин. Предупреждение получает Скопинцев.
90+1 мин. 4 минуты было добавлено к основному времени матча.
90 мин. ГОООЛ! Хаджикадунич головой переправляет мяч ворота после розыгрыша стандартного положения.
89 мин. Замена у Ростова. Вместо Кьяртанссона вышел Шомуродов.
87 мин. Замена у Зенита. Вместо Дриусси вышел Кузяев.
86 мин. Замена у Ростова. Вместо Калачева вышел Сигурдссон.
85 мин. Замена у Зенита. Вместо Оздоева вышел Дзюба.
84 мин. Предупреждение получает Нету.
82 мин. ГОООЛ! Лунев отразил удар Скопинцева, но прямо на ногу Юсупову, который легко был переправил мяч в ворота.
81 мин. Первая половина второго тайма была за Зенитом, но во второй половине Ростов переломил ход игры в свою пользу.
79 мин. Мимо ворот пробил Кьяртанссон.
77 мин. Гацкан оказался на газоне после столкновения с Эрнани.
75 мин. Ростов спокойно владеет мячом в центре поля без продвижения вперед.
73 мин. Зуев сделал скидку в штрафную на Ионова, но Набиуллин смог отвести угрозу и вынести мяч на угловой.
71 мин. Подача углового принесла опасный момент для Зенита. Дриусси не попал в створ ворот.
70 мин. Замена у Ростова. Вместо Салетроса вышел Юсупов.
68 мин. Предупреждение получил Заболотный за разговоры с арбитром.
67 мин. Эрнани заработал угловой для своей команды.
65 мин. Не успели защитники Ростова накрыть Дриусси. Удар головой игрока Зенита прошел выше цели.
64 мин. Зуев с фланга сместился чуть ближе к центру штрафной и пробил, но мимо цели.
63 мин. Эрнани пока действует чуть ближе к Заболотному.
61 мин. Замена у Зенита. Вместо Краневиттера вышел Эрнани.
60 мин. Дриусси внешней стороной стопы вырезал передачу на Заболотного, но нападающий не понял такого замысла партнера.
58 мин. Шатов с правого фланга пытался войти в штрафную, но защитников оказалось значительно больше.
56 мин. Спешный пас Ионова не достиг партнеров в штрафной площади.
54 мин. Заболотный в скорости проиграл Хаджикадуничу и не смог выйти к воротам Ростова.
52 мин. Скопинцев получил по ногам и лежит на газоне.
50 мин. Теперь Ионов вышел на рандеву с Луневым, но слишком медленно принимал решение игрок Ростова. Защитник выбил мяч.
49 мин. А Заболотный смог избежать положения "вне игр"ы, но свой выход один на один он реализовать не смог.
48 мин. В офсайде оказался Ерохин.
46 мин. Ростов пытался развить свою атаку, но не вышло.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Страшное столкновение произошло между Луневым и Кьяртанссоном. Сальто в воздухе сделал голкипер.
45+1 мин. Зенит проводит в атаке концовку тайма.
44 мин. 2 минуты добавил арбитр к времени первого тайма.
42 мин. Дальний удар Шатова достиг трибун, а не створа ворот Песьякова.
40 мин. Высокий прессинг Ростова привел к фолу Салетроса у чужой штрафной площади.
38 мин. Еще один прострел Скопинцева нейтрализовал Шатов.
36 мин. Скопинцев совершил проход по левому флангу и навесил на Салетроса. Не без труда с его ударом справился Лунев.
34 мин. Анюков на газоне. Медицинская помощь требуется защитнику.
33 мин. Скопинцев пробрался к штрафной площади, но его прострел оказался совсем легкой добычей для защитников.
31 мин. Вновь в атаке игроки Зенита. Калачев сфолил против Набиуллина.
29 мин. ГОООЛ! Почти справился с ударом Песьяков, но мяч предательски проскользнул под голкипером после удара Дриусси.
28 мин. ПЕНАЛЬТИ назначает судья. Ингасон завалил Заболотного в штрафной площади.
26 мин. Под серьезный прессинг попал Зенит. На вынос сейчас играли гости.
24 мин. Калачев оказывается на газоне после столкновения с Оздоевым. Медики выбежали на поле. Сможет продолжить матч игрок Ростова.
23 мин. После стартового взрыва немного успокоилась игра. Зенит имеет небольшое территориальное преимущество, но особой опасности подопечные Семака не создают.
21 мин. Передача Шатова в штрафную на Заболотного не достигла адресата.
20 мин. В основном правым флангом пытаются атаковать игроки Зенита.
18 мин. Ростов держит мяч, пытаясь выманить Зенит на свою половину поля.
16 мин. Удар Ерохина головой после навеса Оздоева прошел мимо цели.
15 мин. Игроки Зенита плотно обосновались на чужой половине поля.
13 мин. Предупреждение получает Ионов за удар после свистка.
12 мин. Зуев потерял мяч в штрафной площади соперника.
11 мин. Хороший темп демонстрируют команды в первые 10 минут.
9 мин. Угловой заработал Зенит. Иванович не смог нанести опасный удар. Повторный удар Дриусси прошел выше ворот.
8 мин. Началась первая масштабная атака Зенита, но мяч пока в центре поля.
6 мин. Салетрос мог удвоит преимущество Ростова, но слишком слабо и прямо во вратаря пробил игрок хозяев.
4 мин. ГОООЛ! После подачи штрафного Логашов легким кивком головы отправил мяч в сетку ворот Зенита.
3 мин. Прессинг хозяев проносит плоды, завладел мячом Ростов. Скопинцев получил по лицу от Шатова.
1 мин. Зенит начинает первую атаку в матче.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 1 ноября, в матче 1/8 финала Кубка России на футбольном поле встретились «Ростов» и «Зенит». Матч пройшел на стадионе «Ростов Арена».

В прошлом раунде розыгрыша Кубка России «Ростов», забив 4 безответных мяча хозяевам поля, легко справился с сопротивлением представителя Второго дивизиона - клубом «Сызрань 2003». «Зенит» с аналогичным счетом переиграл астраханский «Волгарь» и прошел в следующую стадию турнира.

Footballhd.ru провел трансляцию матча «Ростов» - «Зенит».