АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.10.2018, 22:28 1
Егор Сорокин сразу после выхода на замену спас казанскую команду от поражения.

«Рубин» на «Казань Арене» вырвал ничью у «Спартака» в компенсированное времяК очному противостоянию соседи по турнирной таблице подошли в разном психологическом, да и физическом состоянии. Череда неудач «Спартака» заставила руководство московского клуба пойти на кардинальные меры, отправив в отставку итальянского специалиста Массимо Карреру. Роль кризисного менеджера была возложена на испанца Рауля Рианчо, который в свое время поработал в тренерском штабе казанского «Рубина». Перед визитом на «Казань Арену» «красно-белые» провели непростой поединок Лиги Европы, сыграв в гостевую ничью с «Глазго Рейнджерс». А вот у команды Курбана Бердыева дела обстоят вполне сносно. «Рубиновые» проиграли только в одной встрече и хоть допускают необязательные потери очков, располагаются в лидирующей группе.

Первая половина встречи прошла без особых угроз воротам соперников. Периодически футболисты оказывались на выгодных позициях, но с завершающим ударом не клеилось. Так, потенциальные моменты были у Полоза и Устинова со стороны «Рубина», а у «Спартака» мог порасторопнее сыграть Ташаев.

Куда более насыщенным выдался второй тайм поединка. В его начале хозяева поля не реализовали просто шикарный шанс. После заброса в штрафную москвичей только своевременный выход Максименко помешал Полозу отправить мяч в ворота. А через мгновение голкипер не позволил Байрамяну нанести удар по пустой «рамке».

Футболисты «Рубина» заиграли активней, но расстановку сил несколько изменил выход на поле экс-игрока казанского клуба Романа Ерёменко. «Красно-белые» начали действовать более слаженно, а вскоре сумели открыть счет в матче. Прострел Комбарова нашел в штрафной высоко поднятую руку Устинова и заработавший пенальти футболист своим шансом сполна воспользовался.

Дальнейшие попытки «Рубина» исправить ситуацию выглядели хаотично, но сегодняшняя история оказалась со счастливым окончанием для хозяев поля. Байрамян на левом фланге заработал угловой и тут же ушел с поля за лицевую, поскольку его уже готов был заменить Сорокин. Высокий защитник прибежал в штрафную и… ударом головой замкнул навес с угла поля.

1:1 – на большее у команд попросту не осталось времени.

Российская Премьер-лига. 12-й тур.

«Рубин» (Казань) - «Спартак» (Москва) - 1:1

Голы: Егор Сорокин (92) - Дмитрий Комбаров (78 - с пенальти)

Предупреждения: Вячеслав Подберёзкин (47), Виталий Устинов (63) - Дмитрий Комбаров (41), Софьян Ханни (44), Александр Ташаев (79), Роман Зобнин (87)

«Рубин»: Иван Коновалов, Виталий Устинов, Фёдор Кудряшов, Владимир Гранат, Сесар Навас, Филип Уремович, Хорен Байрамян (Егор Сорокин, 91), Руслан Камболов, Игорь Коновалов, Вячеслав Подберёзкин, Дмитрий Полоз (Александр Бухаров, 76)

«Спартак»: Александр Максименко, Марко Петкович, Илья Кутепов, Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Ивелин Попов (Роман Ерёменко, 61), Александр Ташаев (Лоренсо Мельгарехо, 86), Софьян Ханни (Силванус Нимели, 57)

Арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: Казань Арена (Казань)

РУБИН - СПАРТАК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+1
Автор: dinamo_1980Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)