АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.10.2018, 16:05 0
Москвичи забили три безответных гола в ворота аутсайдера чемпионата.

«Локомотив» разгромил «Енисей» и продлил свою победную сериюДела красноярского клуба, который является дебютантом элитного российского дивизиона, пока выглядят совсем плохо. Перед визитом на стадион «Центральный» московских «железнодорожников» красноярский клуб замыкал турнирную таблицу российской Премьер-лиги. Впрочем, даже успех в сегодняшнем противостоянии не мог позволить «Енисею» перестать быть последней командой чемпионата. Но цепляться за очки команде Дмитрия Аленичева уж очень необходимо, ведь в дальнейшем наверстать упущенное будет непросто.

«Локомотив» перед встречей в Красноярске не терял очки в трех матчах чемпионата. Перед сегодняшним противостоянием москвичи провели изнурительный поединок Лиги чемпионов против «Порту», так что пребывали они не в лучшем функциональном состоянии. Да и тренерский штаб Юрия Сёмина сделал всего два изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против португальцев.

Хозяева поля активно начали встречу и уже на 6-й минуте едва не открыли счет в матче. Комков убежал к воротам, но не сумел пробить выдвинувшегося навстречу голкипера. Мяч отскочил на ногу Михаилу и полетел по дуге в пустые ворота. Свою команду выручил Идову, сумевший с линии выбить круглый снаряд.

К сожалению для красноярских болельщиков, на этом острота у ворот «Локомотива» закончилась. «Железнодорожники» взяли мяч под контроль и начали постепенно приближаться к штрафной оппонентов. А в середине первой половины встречи несколько сумбурная атака «Локомотива» завершилась точным ударом Алексея Миранчука из центра штрафной. Вскоре у ворот красноярцев состоялся еще один момент, но Филиппов отбил мяч после удара Фернандеша.

Минимальный разрыв в счете оставлял шансы хозяевам поля, и сразу после перерыва под усиление атаки был выпущен на поле Дарко Бодул. Во втором тайме футболистам «Енисея» удалось на какое-то время прижать соперников к их штрафной, и в этот игровой отрезок «железнодорожникам» было непросто сдерживать активных красноярцев. Гилерме не без труда отбил мяч после удара Кичина из-за пределов штрафной, а Бодул не сумел пробить голкипера с близкого расстояния.

Развязка произошла в последнюю десятиминутку основного времени. Вбрасывание аута на правом фланге атаки «железнодорожников» завершилось скидкой Эдера и точным ударом Фернандеша. Через несколько минут Алексей Миранчук вывел самого Эдера один на один с голкипером, и форвард установил окончательный счет матча.

В следующем туре «Енисей» на выезде встретится с другим аутсайдером чемпионата «Анжи», а «Локомотив» будет принимать тульский «Арсенал».

Российская Премьер-лига. 12-й тур.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Москва) - 0:3

Голы: Алексей Миранчук (22), Мануэл Фернандеш (81), Антонио Эдер (84)

Предупреждения: Артур Саркисов (6) - Гжегож Крыховяк (45), Владислав Игнатьев (48), Дмитрий Тарасов (94)

«Енисей»: Михаил Филиппов, Раде Дугалич, Петар Занев (Марко Обрадович, 75), Алексей Грицаенко, Валерий Кичин, Фегор Огуде, Александр Зотов, Азим Фатуллаев, Энис Гавазай (Дарко Бодул, 46), Михаил Комков (Павел Комолов, 82), Артур Саркисов

«Локомотив»: Маринато Гилерме, Бенедикт Хёведес, Соломон Кверквелия, Брайан Идову, Владислав Игнатьев, Дмитрий Тарасов, Игорь Денисов, Алексей Миранчук (Роман Тугарев, 87), Гжегож Крыховяк, Мануэл Фернандеш, Антонио Эдер (Рифат Жемалетдинов, 85)

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Стадион: Центральный (Красноярск)

ЕНИСЕЙ - ЛОКОМОТИВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+1
Автор: dinamo_1980Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)