АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.10.2018, 10:35 0
Матч 12 тура чемпионата России между красноярцами и москвичами состоится в воскресенье, 28 октября. Начало - в 14:00 мск.

«Енисей» - «Локомотив». Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ гости к «Енисею» пожалуют действующие чемпионы России из столичного «Локомотива».

«Локомотив»

Команда Юрия Семина прервала неудачную серию, которая в начале сезона стоила команде как минимум 8 баллов, и побеждает уже в трех турах РПЛ подряд. В том числе «железнодорожники» не оставили шансов ЦСКА и «Ростову», которые также идут вместе с «Локо» в шестерке сильнейших. После рывка Семин и компания дотянулись до четвертого места в Премьер-лиге и отставание от второго места, которое дает шанс сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов, равняется всего лишь одному баллу. Но на фоне это здорово выделяются результаты в Лиге чемпионов, где «железнодорожники проиграли три стартовых матча с общим счетом 1:7, при этом ни один соперник, который в теории на голову превосходит «Локо», на пути команды Семина не встретился. А недавняя встреча с «Порту» и вовсе оказалась изнурительной как в физическом, так и в психологическом плане, так что у «Енисея» будет шанс.

Стоит отметить, что нынешнее четвертое место «Локомотива» в турнирной таблице оправдано, ведь на этом же уровне находятся многие статистические показатели команды. Отдельно стоит воспринимать разве что реализацию моментов, которая равняется 20% (2 гола из 10 ударов в створ). Для чемпионата России - это очень даже позволительная цифра, которая позволяет добывать результат. Для примера, тот же «Зенит» – самая результативная команда лиги – демонстрирует что-то подобное, но забивает куда больше за счет большего количества попыток ударить. Но если перенести эту информацию в плоскость Лиги Чемпионов, то сразу становится видно, что на данном этапе атакующий потенциал не соответствует общему потенциалу команды, тем более на фоне травм Фарфана и Смолов.

«Енисей»

Красноярская команда, тренируемая Дмитрием Аленичевым, проводит свой первый сезон в Премьер-лиге из рук вон плохо, занимает последнее место и уже сейчас отстает от спасительных стыковых матчей, которые дают шанс остаться в элите, на 4 балла. По факту, это не очень много, но не понятными остаются обстоятельства, при которых этот разрыв можно отыграть, ввиду того, что «Енисей одержал лишь одну победу в 11 матчах РПЛ. Да и та случилась еще в августе, в матче против «Крыльев», которые идут по дистанции очень шатко и практически не забивают.

В текущих момент «Енисей» имеет самую плохую форму среди всех российских команд в течении 7 последних матчей. А безголевая ничья с «Оренбургом» в прошлом туре прервала серию из четырех поражений подряд. Хотя стоит признать, что команда способна бороться и трепать нервы таким командам, как «Спартак». Символом этой борьбы, если угодно – наградой за упорство, является тот факт, что «Енисею» всегда не хватает самой малости, которая реализуется в словах «хорошая игра в обороне». Ведь в 5 из 7 последних матчей «Енисей» непременно забивал.

Очные встречи

Ранее «Локомотив» пересекался с «Енисеем» лишь раз – в 1/16 Кубка России сезона 2011/12. Встречались, между прочим, на «Центральном» стадионе, где пройдет и текущий матч. Семь лет назад «Локо» не оставил шансов своим соперникам, обыграв «Енисей» 2:0 и прорвавшись в следующую стадию национального кубка.

Прогноз

«Локомотив» выглядел очень уставшим в конце матча против «Порту», так что на поле в Красноярске вряд ли выйдут абсолютно свежие футболисты. Но статистика доказывает, что в РПЛ «Локо» не распечатывал ворота соперников только в двух стартовых матча сезона, а значит можно предположить, что хотя бы один мяч будет забитый и в этом поединке. Да и не похоже, что команда Юрия Семина намерена прервать серию из трех подряд побед в матче с абсолютным аутсайдером. Соответственно, наш взор падает на победу «Локомотива», которая, к тому же, идет с неплохим коэффициентом.

Прогноз: П2 (2,04)
0
Автор: SharadkinФото: фк-енисей.рф

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)