АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.10.2018, 17:41 0
Игорь Бушманов, отстаивающий интересы полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал о ходе расследования дела.

Адвокат Мамаева: «Соловчуку и Гайсину предложили примирение»«Мы еще не видели апелляционное постановление Мосгорсуда, соответственно с доводами не ознакомлены. И пока нет возможности подать кассационную жалобу. До конца недели должны поступить материалы ходатайства: получим это постановление, подготовим и направим в Мосгорсуд жалобу. Судья будет ее единолично рассматривать, без участия обеих сторон. Подчеркну, что возможен любой исход. Может быть, сами инициируем ходатайство об изменении меры пресечения. Есть такая возможность», - приводит слова Бушманова «Спорт-Экспресс».

«Сейчас станем обжаловать только постановление о привлечении Павла в качестве обвиняемого в прокуратуре города Москвы. Хотим, чтобы были приняты меры прокурорского реагирования и, соответственно, внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства при предъявлении обвинения и привлечении моего клиента к уголовной ответственности моего клиента по факту хулиганства».

«Примирение с потерпевшими? К ситуации с Паком мы никакого отношения не имеем. Соловчуку такое заявление сделано. Ждем реакции потерпевшего. С Гайсиным - то же самое. Если дело переквалифицируют с «Хулиганства» на «Побои», можно ожидать смягчения наказания, ведь в таком случае, речь пойдет о преступлении небольшой тяжести. И закон предусматривает возможность прекращения дела в связи с примирением сторон. Но инициатива должна исходить не только от обвиняемого, но и от потерпевшего. Как только он обратится с заявлением к следователю, последний вправе (но не обязан) принять такое решение», - рассказал юрист.

Напомним, Кокорина и Мамаева 11 октября по решению Тверского суда Москвы отправили под арест в СИЗО-2 до 8 декабря, позднее Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвокатов футболистов. Арестованных игроков обвиняют по ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство организованной группой). Также были арестованы младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий.

Кроме этого, сегодня стало известно о том, что братьям Кокориным грозит срок по статье за экстремизм.
0
Автор: SharadkinФото: sovsport.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)