20.04.2013, 19:13 0
Владикавказская «Алания» спустя сезон вновь возвращается в ФНЛ?

«Крылья Советов» отправили «Аланию» во вторую лигу?За пять туров до конца чемпионата России это выглядит именно так. Подопечные Валерия Газзаева занимают последнее место, а отставание от спасительного 14-го места составляет 4 пункта. Теоретические шансы у «Алании» есть, но если в игре с «Волгой» «барсы» еще могут на что-то рассчитывать, то в противостоянии с «Зенитом», «Динамо» и «Спартаком» завоевать хотя бы пункт, будет тяжело.

Сделать шаг к спасению гости могли в матче 25-го тура против «Крыльев Советов», но уступили – 1:2. Уже после первых 45 минут «Алания» проигрывала 0:2, отличился Горё и Ангбва. Во втором тайме гости прибавили, сумели отыграть один мяч, на 88-й минуте гол престижа забил Прискин, но времени на то, чтобы спасти матч уже не оставалось. Отметим, что в первом круге победитель выявлен не был – 2:2.

После 25 туров «Алания» идет на последнем месте, с 16-ю очками в активе, а «Крылья Советов» расположились на 14-й позиции, с 23 очками на счету. Напомним, что в прошлом сезоне «Алания» завоевала право играть в РПЛ, после того как выиграла ФНЛ. Та же история была два года назад, когда «барсы» вылетели из элиты российского футбола.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АЛАНИЯ - 2:1 (2:0)

Голы: Горё, 11 (1:0). Ангбва, 44 (2:0). Прискин, 88 (2:1).