АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.10.2018, 16:03 4
Команда Дмитрия Хохлова неожиданно обыграла лидера чемпионата России.

«Динамо» в большинстве нанесло минимальное поражение «Зениту»Лидер чемпионата России против одного из аутсайдеров первенства. Именно в таких весовых категориях подошли к очному противостоянию сегодняшние соперники. А ведь руководство «бело-голубых» перед началом сезона ставило задачу попадания в зону еврокубков. Но серия неудачных матчей отбросила «Динамо» на дно турнирной таблицы. Что касается взаимоотношений оппонентов, то москвичи последний раз обыгрывали питерцев на своем поле еще шесть лет назад. Интересно, что в той встрече принимал участие нынешний коуч «Зенита» Сергей Семак.

К игровым проблемам москвичей добавились еще и кадровые. В поединке с «Зенитом» своей команде не мог помочь основной центральный защитник Владимир Рыков, получивший повреждение бедра. У питерского клуба к уже давно травмированным Нобоа и Жиркову добавился получивший повреждение Александр Ерохин, который, правда, оказался на скамейке запасных.

После стартового свистка гости взяли мяч под контроль, но к штрафной москвичей приближались нечасто. «Бело-голубые», проводившие редкие контрвыпады, пытались каждый из них завершать ударом по воротам. Голевых моментов у владений Андрея Лунёва не возникало, но периодические вылазки футболистов «Динамо» держали в напряжении защитные построения питерцев. Особенно в этом плане старался активный Панченко.

Неприятности для «Зенита» начались в концовке первой половины встречи. Поначалу антигероем эпизода стал Себастьян Дриусси, за неспортивное поведение схлопотавший вторую желтую карточку и оставивший свою команду в меньшинстве. А вскоре после жесткого единоборства не смог продолжить встречу Кузяев: в срочном порядке получившего травму партнера заменил Олег Шатов. В оставшиеся минуты первой 45-минутки динамовцы так и не поняли, как распорядиться внезапно появившимся преимуществом, и на перерыв команды ушли при нулях на табло.

«Бело-голубые» активно начали второй тайм, вот только на этот раз контратакующая игра «Зенита» выглядела поострее позиционного наступления москвичей. Подопечные Дмитрия Хохлова довольно долго не могли создать какое-нибудь подобие опасного момента у ворот гостей, и наконец отличный шанс представился Фёдору Черных. Панченко с правого фланга сделал навес на линию вратарской, а набежавший полузащитник не сумел попасть в цель.

Созданная (первая по-настоящему голевая) возможность подстегнула динамовцев к штурму ворот Андрея Лунёва. И второй свой момент Черных не упустил, замкнув навес с правого фланга в исполнении Рауша. Вот тут-то питерцы сразу заиграли куда активнее. Концовка поединка проходила под аккомпанемент постоянных атак команды Семака. В компенсированное время едва не вырвал ничью для своей команды Дзюба, бивший головой под перекладину в противоход голкиперу. Шунин выручил, и москвичи сумели отстоять победу.

Неожиданный успех в матче с лидером чемпионата позволил «Динамо» прервать четырехматчевую безвыигрышную серию. В следующем туре обе команды проведут выездные поединки: «Динамо» сыграет с «Ахматом», а «Зенит» проведет встречу с «Крыльями Советов».

Российская Премьер-лига. 11-й тур.

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:0

Гол: Фёдор Черных (74)

Предупреждения: Себастьян Хольмен (23), Абдул Теттех (25) - Себастьян Дриусси (28), Матиас Краневиттер (69)

Удаление: Себастьян Дриусси (37)

«Динамо»: Антон Шунин, Константин Рауш, Тони Шуньич, Себастьян Хольмен, Антон Соснин, Жоаозиньо, Самба Соу, Абдул Теттех (Владимир Москвичев, 61), Фёдор Черных (Антон Терехов, 83), Мигел Кардозу (Евгений Луценко, 67), Кирилл Панченко

«Зенит»: Андрей Лунёв, Игорь Смольников (Антон Заболотный, 82), Евгений Чернов, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Клаудио Маркизио, Роберт Мак, Матиас Краневиттер (Магомед Оздоев, 72), Далер Кузяев (Олег Шатов, 42), Артём Дзюба, Себастьян Дриусси

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Стадион: Арена Химки (Химки)

ДИНАМО - ЗЕНИТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+2
Автор: dinamo_1980Фото: ФК Динамо Москва

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)