АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.10.2018, 16:02 0
20 октября в 11:30 по МСК в Ростоши, на стадионе «Газовик», в рамках 11-го тура высшей лиги чемпионата России, сойдутся «Оренбург» и «Енисей» из Красноярска.

Оренбург



Прогноз на матч Оренбург – Енисей: уволят ли хозяева Аленичева?


Это будет первый спор клубов из Оренбурга и Красноярска в рамках высшего дивизиона чемпионата России. Ранее команды бились только в рамках второй по рангу лиги и Кубка страны. Так, на уровне ФНЛ в 11-ти поединках преимущество с перевесом три победы против двух на данный момент на стороне «Оренбурга». Немаловажно и то, что большинство матчей при этом завершились подписанием мирового соглашения. Аналитики «овердогом» поединка видят хозяев. Во многом потому, что «газовики» расположились намного выше в таблице о рангах (на восьмой позиции) и в родных стегах пока уступали лишь лучшим командам лиги, представителям России в еврокубках в лице московского ЦСКА (поражение 0:1) и «Зенита» из Санкт-Петербурга (уступили со счетом 1:2).

Однако при этом коллектив тренера Владимира Федотова с начала текущего сезона зарекомендовал себя как команда, которая удачно играет не только с клубами-середняками и «андердогами». Так, «газовики» уже брали победы в матчах с такими клубами, как «Локомотив» и «Ростов», причем «сельмашей» в предыдущем туре обыграли в гостях.

Енисей



В предыдущем игровом круге «народная команда» в весьма результативном поединке вырвала викторию как раз над «Енисеем». Стоит отметить, что матч был более чем принципиальным, ведь красноярский клуб тренирует бывший полузащитник и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, которому ассистирует еще одна легенда «народной команды», коллега Аленичева по амплуа Егор Титов. Хозяева решили отдать мяч «красно-белым», но при этом не уступали сопернику в остроте атак и смогли быстро ответить на пропущенные голы, забивая в том же стиле – нельзя не удостоить отдельного внимания взятие ворот авторства 18-летнего Игнатова. «Красно-белые» вырвали викторию в концовке матча, когда «Енисей» уже не успевал отыграться. В том матче случился дебют за «красно-белых» экс-полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Он может играть – срок дисквалификации истек.

В контексте этого матча немаловажно, что уже в ближайшие дни на тренерской лавке команды клуба из Красноярска могут произойти существенные изменения. Боссы «Енисея» недовольны положением команды, которая занимает последнее место, и могут Аленичева уволить. (Возможный преемник уже назван – курсируют слухи о скором назначении на пост опытного наставника Александра Тарханова).
Перед этой встречей хавбек Красноярска Михаил Костюков перенес операцию в клинике на территории Италии. Чтобы восстановиться, Костюкову понадобится период в три-четыре месяца.

Интересные факты



- В девяти последних личных матчах команд в рамках второго по рангу дивизиона России ставка «Енисей» с разницей более чем в один гол соперника проиграл два раза (при двух «возвратах»).

- В семи последних личных играх команд в рамках ФНЛ не больше, чем два гола, зрители видели во всех семи спорах.

Прогноз



Шансы хозяев явно предпочтительнее. Фактор своего поля и состояние соперника станут катализатором того, что «Оренбург», как минимум, не проиграет. При этом больше двух голов здесь не видим.

1Х+ТМ 2.5 за 1.77

0
Автор: Maxim89Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)