Гол: Игнатов (47), Дугалич (51), Зе Луиш (59), Кичин (69), Тимофеев (90+3)

«Енисей»: Филиппов, Занев, Кичин, Дугалич, Ятченко, Зотов, Фатуллаев, Огуде, Саркисов (Гавазай, 90), Бодул, Комолов.
Запасные: Нестеренко, Гаджибеков, Грицаенко, Гасанов, Семакин, Гавазай, Рожков, Кутьин, Обрадович, Комков.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Бокетти, Джикия, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Игнатов (Тимофеев, 76), Ломовицкий (Адриано, 81), Ханни (Ерёменко, 63), Зе Луиш.
Запасные: Ребров, Поплевченков, Маслов, Гапонов, Мамин, Тимофеев, Попов, Ерёменко, Ташаев, Самедов, Роша, Адриано.

Предупреждения: Занев (14), Зе Луиш (45+1), Ятченко (61), Фатуллаев (80)

Арбитр: Сергей Лапочкин
Стадион: «Центральный» (Красноярск)

«Енисей» - «Спартак» - 2:3. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. ГООЛ! Тимофеев добивает мяч в ворота после штрафного удара.
89 мин. После навеса Ятченко Саркисов нанес удар через себя, но не попал в створ ворот.
88 мин. Офсайд у Занева.
86 мин. Зотов отдает разрезающий пас на Комолова, но Джикия отбирает мяч.
84 мин. 17-11 по нарушениям.
82 мин. Фернандо опять бьет выше ворот.
81 мин. Замена у Спартака. Вместо Ломовицкого вышел Адриано.
80 мин. Предупреждение получает Фатуллаев.
78 мин. Фернандо нанес дальний удар, но мяч прошел выше.
76 мин. Замена у Спартака. Вместо Игнатова вышел Тимофеев.
74 мин. Дальний удар Ерёменко нокаутирует Дугалича.
72 мин. Джикия принимает на себя удар Бодула со штрафного.
71 мин. Совсем другой футбол демонстрируют команды во втором тайме.
69 мин. ГОООЛ! Кичин реализует пенальти, который был назначен за фол спартаковца после подачи углового.
68 мин. Угловой удар заработал Енисей.
65 мин. Зобнин отдает передачу в штрафную на Ломовицкого, но игрок завозился с мячом.
63 мин. Опасный прострел с правого фланга не смог замкнуть Комолов.
63 мин. Замена у Спартака. Вместо Ханни вышел Ерёменко.
61 мин. Предупреждение получает Ятченко за срыв атаки.
59 мин. ГОООЛ! Зе Луиш реализует пенальти, который был назначен за игру рукой игрока в стенке.
58 мин. Опасный штрафной заработали спартаковцы. Удар Фернандо стенка приняла на себя.
55 мин. Джикия расстреливал ворота Филиппова после розыгрыша углового удара, но голкипер справился.
54 мин. Максименко нейтрализует угрозу после навеса Саркисова.
51 мин. ГОООЛ! Дугалич забивает головой после подачи углового.
50 мин. Стенка из игроков Спартака заблокировала удар. Угловой.
49 мин. Максименко создает опасный момент для собственных ворот. Штрафной удар.
47 мин. ГОООЛ! После подачи углового Игнатов головой отправляет мяч в сетку ворот Енисея.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. ПЕРЕРЫВ.
45+3 мин. Угловой заработал Енисей, но мяч в полете покинул поле.
45+1 мин. Предупреждение получает Зе Луиш за игру локтем.
45 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44 мин. Спокойно доигрывают команды концовку тайма.
42 мин. Дальний удар Ханни прошел мимо ворот.
41 мин. Занев нашел в штрафной Зотова, но последний не смог укротить мяч.
40 мин. Штрафной удар в центре поля заработали спартаковцы. Подача Фернандо завершилась неточным ударом Ханни.
38 мин. Джикия получил травму. Медики на поле оказывают помощь футболисту.
35 мин. С дальним ударом Фатуллаева справился Максименко.
34 мин. В последние минуты практически без центра поля играют команды.
32 мин. Бодул отдавал мяч на Саркисова, но Максименко был первым на мяче.
31 мин. Джикия в сольном проходе дошел до штрафной площади Енисея, но защитники справились.
29 мин. Игнатов наносит дальний удар, но в створ ворот не попал.
28 мин. Спокойно владеют мячом спартаковцы в центре поля.
26 мин. Очередная атака Енисея правым флангом не возымела успеха.
24 мин. Навес Саркисова с правого фланга не нашел адресата в штрафной.
23 мин. Сразу несколько интересных моментов имел Спартак. Прострел Ханни был заблокирован.
21 мин. Бокетти дальней передачей не смог найти Ханни.
20 мин. Прострел Игнатова привел к очередному угловому удару. Навес в штрафную не получился.
19 мин. Высоким прессингом встречает Енисей футболистов Спартака.
17 мин. Сразу 2 угловых подали игроки Енисея, после второго травму получил Максименко.
15 мин. Предупреждение получает Занев за срыв атаки.
14 мин. Камолов попал в положение "вне игры".
13 мин. Навес Спартака со штрафного вынесли защитники хозяев.
12 мин. Навес Фернандо не нашел партнера по команде.
12 мин. Второй угловой заработал Спартак.
10 мин. Атака правым флангом успеха спартаковцам не принесла.
9 мин. Дальний удар нанес Зотов, но мяч пролетел слишком высоко.
8 мин. Жестко Зе Луиш сыграл в центре поля. Ятченко на газоне.
7 мин. 1500 болельщиков Спартака приехали поддержать свою команду.
6 мин. В первые минуты активнее смотрится Енисей.
3 мин. Вынос мяча после подачи углового превратился в контратаку Енисея, но защитники москвичей справились.
2 мин. На угловой ушел мяч после удара Зе Луиша.
1мин. Первую атаку провели хозяева правым флангом.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 7 октября, на стадионе «Центральный» прошла встреча «Енисей» - «Спартак».

«Енисей» с 5-ю набранными очками замыкал турнирную таблицу. Московский «Спартак» последние 3 встречи в рамках Российской Премьер-лиги провел без побед, что поспособствовало смещению красно-белых на 5-ю строчку в таблице.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Енисей» – «Спартак».