15.04.2013, 20:31 1
В матче 24-го тура РФПЛ встречались представители дна турнирной таблице: «Алания» и «Мордовия», занимающие последнее и предпоследнее место, соответственно.

Хет-трик Ройстона Дренте принес победу «Алании» над «Мордовией»Первая половина матча прошла под диктовку хозяев поля, которые вполне заслужено ушли на перерыв, ведя в счете в два мяча. Уже на 9-й минуте Ройстон Дренте открыл счет в поединке с 11-метровой отметки. А под занавес тайма все тот же Дренте отправил второй мяч в ворота Давида Юрченко, воспользовавшись голевой передачей Ренана Брессана. Что касается «Мордовии», то команда Доринэла Мунтяна не показала в атаке ровным счетом ничего.

Второй тайм активнее начали именно футболисты «Мордовии», которые бросились отыгрывать два пропущенных мяча. На 49-й минуте Руслан Мухаметшин сумел сократить отставание в счете. Справедливости ради стоит отметить, что «Мордовия» могла сравнять счет, но в концовке оборона гостей прозевала Дренте, которые оформил хет-трик и принес победу своей команде впервые за последние полгода.

Концовка матча запомнилась серьезной потасовкой, которая завершилась двумя красными карточками и целой россыпью «горчичников».

Таким образом, «Алания» прерывает безвыигрышную серию, которая насчитывала 18 матчей, и сравнивается по очкам с саранской «Мордовией».

«Алания» - «Мордовия» 3:1
Дренте, 9 – пенальти (1:0); Дренте, 44 (2:0); Русл. Мухаметшин, 49 (2:1); Дренте, 89 (3:1)
Удаления: Перендия (М), 90+7, Г. Габулов (А), 90+7