АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.09.2018, 17:57 0
Озвучена официальная позиция «народной команды».

«Спартак» выпустил заявление о матче с «Енисеем» в КрасноярскеВ «Спартаке» отреагировали на решение Российского футбольного союза разрешить «Енисею» провести матч десятого тура РПЛ против красно-белых в Красноярске, а не в Тюмени или Москве.

″...«Сегодня в Москве состоялось заседание бюро исполкома российского футбольного союза, на котором, в частности, обсуждалось место проведения матча 10-го тура премьер-лиги «Енисей» — «Спартак».

Решением бюро стадион «Центральный» в Красноярске в виде исключения допущен для проведения домашних игр «Енисея»до конца 2018 года. Таким образом, «Енисей» примет «Спартак» 7 октября в своём городе.

Ранее «Центральный» не получил необходимого статуса стадиона первой категории из-за отсутствия соответствующей системы СКУД (система контроля и управления доступом). В этой связи встреча могла пройти в Москве на «Открытие Арене» (в том случае, если бы клубы обменялись домашними матчами) или в Тюмени на резервном стадионе «Енисея».

В сегодняшнем решении бюро исполкома РФС подчеркнуто, что перед домашними матчами «Енисей» должен будет обеспечить наличие согласований с соответствующим органом внутренних дел.

«Спартак» поддерживает решение бюро исполкома РФС, так как многие поклонники красно-белых уже успели приобрести невозвратные авиабилеты в Красноярск, ориентируясь на предварительную информацию в СМИ. Понесённые ими убытки ударили бы по имиджу премьер-лиги, её клубов и всего российского футбола», - сообщается на официальном сайте «Спартака»....″

+1
Автор: Павел ОстапенкоФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)