26.09.2018, 15:00 0
Коллективы наколотили на двоих 6 голов.

«Ахмат» в зрелищном поединке обыграл «СКА-Хабаровск» и пробился в следующий раунд Кубка РоссииГрозненский «Ахмат» добыл путёвку в 1/8 финала Кубка России по футболу. Чеченский коллектив оставил не у дел «СКА-Хабаровск».

На 26 минуте противостояния отличился Заур Садаев. Ответ СКА последовал на 78 – хозяева восстановили равновесие благодаря действиям Евгения Кабаева.

За 5 минут до конца игры грозненцы усилиями Магомеда Митришева снова вышли вперёд, но хозяева смогли уйти от поражения в основное время. На 87 минуте матча отличился Денис Дедечко.

В компенсированное время оппоненты обменялись голами, а в серии пенальти удача сопутстствовала именно «Ахмату». Грозненцы реализовали четыре своих попытки, а «СКА-Хабаровск» лишь две.

СКА-Хабаровск - Ахмат 3:3 (0:1), в серии пенальти - 2:4
Голы: Садаев, 26 (0:1), Кабаев, 78 (1:1), Митришев, 85 (1:2), Дедечко, 87 (2:2), Балай, 113 (2:3, пен), Квеквескири, 120 (3:3).
На 119-й минуте Дедечко (СКА) не реализовал пенальти.