АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.04.2013, 07:34 1
В рамках 24-го тура чемпионата России «Спартак» на своем поле будет принимать «Амкар».

Анонс. «Спартак» - «Амкар» - Юра Мовсисян, проснись!Сегодня в российской Премьер-лиге пройдет еще несколько матчей 24-го тура. В одном из них московский «Спартак» дома сыграет с «Амкаром». После нескольких неудачных игр подопечные Валерия Карпина настраиваются на игру против «пермяков», как на последний бой. До финиша чемпионата остается всего шесть туров, поэтому очки терять больше нельзя. Болельщики также рассчитывают увидеть гол от новичка «красно-белых» Юры Мовсисяна, который после своего хет-трика в дебютной встрече никак не может поразить ворота соперников.

Московский «Спартак» перед этим туром расположился на седьмом месте в турнирной таблице. Если «красно-белые» выиграют у «Амкара», то они имеют шанс подняться сразу на пятое место, а в случае осечки «Рубина», даже не четвертую строчку. Поэтому говорить о мотивации нет никакого смысла – она запредельная. Да и не будем забывать, что команда стремится попасть в еврокубки. До Лиги чемпионов «Спартак» не дотягивает, а вот Лига Европы вполне себе досягаема. Стоит отметить, что московский клуб не может победить уже три матча к ряду.

Анонс. «Спартак» - «Амкар» - Юра Мовсисян, проснись!«Амкар» по старой доброй традиции находится в середине таблицы. Команда идет на 12-м месте и по итогам сезона выше 11-й строчки уже никак не поднимется. Стоит отметить, что в теории «пермяки» еще не обеспечили себе место в высшем дивизионе на будущий год, поэтому набирать очки им все же придется. Кстати говоря, делают они это в весенней части чемпионата с завидным постоянством. В четырех предыдущих встречах «Амкар» уступил лишь один раз на выезде «Краснодару». После этого была добыта победа над «Аланией» и «раскатаны» две ничьи с «Волгой» и «Динамо». Легкой жизни у «Спартака» в матче с «пермяками» быть не должно, поэтому рассуждать о фаворитах не будем.

История встреч. Между собой эти команды провели всего 18 матчей. Не сложно догадаться, что солидное преимущество по статистике имеет «Спартак», который одержал 10 побед. «Амкар» лишь дважды сумел обыграть «красно-белых». Еще 6 игр завершились ничейным исходом.

Матч пройдет в «Лужниках», начало в 16:30. Посмотреть игру вы можете на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)