АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.08.2018, 15:21 0
Массимо предвкушает большой матч.

Каррера поделился ожиданиями от гостевой схватки с «Зенитом»Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера дал интервью накануне гостевого противостояния с питерским «Зенитом». Эта встреча состоится в воскресенье в рамках очередного тура отечественной Премьер-Лиги. По мнению многих аналитиков, именно «Зенит» и «Спартак» являются главными претендентами на титул.

″...«Мне надоело проигрывать в Санкт-Петербурге! Безусловно, этот матч важен для всех нас, но он не будет определяющим для всего чемпионата, так что не надо приравнивать его к финалу. Впереди еще столько игр, что всё в турнирной таблице много раз еще может поменяться, что показал и минувший чемпионат. При этом бессмысленно отрицать, что поединки «Спартака» с «Зенитом» - это всегда самое серьезное событие для всего российского футбола. И для нас самих, и для болельщиков, и для прессы. Если сравнивать с Италией, то можно провести аналогию, скажем, со знаменитым противостоянием «Ювентуса» и «Интера». Понятно, что к таким матчам всегда повышенный интерес, так что не сомневаюсь, что мы будем играть на переполненном стадионе.

В Санкт-Петерубрге прекрасный стадион! И болельщики «Зенита» на нем - двенадцатый игрок команды. Но и у нас всегда есть двенадцатый игрок - это наши болельщики. Они следуют за нами всегда и везде! Мы чувствуем их солидную поддержку и в гостевых матчах, это важно - и очень приятно.

Насколько матч с «Мольде» в Норвегии помешает «Зениту»? Не думаю, что этот момент будет определяющим. Думаю, что футболисты «Зенита» привыкли играть в подобном ритме, да и скамейка запасных у зенитовцев такая, что позволяет главному тренеру варьировать состав. А общий настрой у «Зенита» должен быть в принципе положительный, ведь команда провела на старте сезона целую серию успешных матчей, а поражение в Минске стало лишь досадной осечкой. Так что гипотетическая физическая усталость питерских футболистов после Норвегии не должна и не может нас убаюкать. Мы настраиваемся на боевой «Зенит»! Впрочем, и «Зенит» ждет боевой «Спартак», - цитирует итальянца Soccer.ru....″

+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)