26.08.2018, 18:24 1
Очередная победа команды Семака.

«Зенит» обыграл «Уфу» и вернулся на первое место в РПЛВ пятом туре российской Премьер-Лиги встречались «Уфа» и «Зенит». В дебюте встречи питерский клуб вышел вперёд. После удара игрока гостей мяч попал в Пауревича и оказался в сетке ворот уфимцев. Чуть позже Дзюба мог увеличить преимущество «Зенита», но прекрасно сыграл вратарь «Уфы». Однако на 11 минуте Артём добился своего: снаряд после первого удара форварда попал в штангу, но Дзюба со второй попытки отправил круглого в сетку. Команды ушли на перерыв при счёте 0:2.

Во втором тайме «Уфа» осталась в меньшинстве. Йокич получил жёлтую карточку за фол на Ерохине. Затем у Йокича сдали нервы, он ударил Александра в лицо, за что был удалён с поля.

Дзюба мог оформить дубль, но мяч просвистел рядом с девяткой. Спустя минуту свой шанс упустил Краневиттер. «Уфа» ничего не могла поделать, играя вдесятером. «Зенит» уверенно довёл поединок до логического завершения и вернулся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Уфа – Зенит – 0:2 (0:2)
Голы: Пауревич, 3 (0:1, автогол), Дзюба, 11 (0:2)
Удаление: Йокич, 68