26.08.2018, 00:36 1
Александр дал экспертный комментарий.

Бубнов проанализировал матч «Спартак» - «Динамо»«Спартак» переиграл «Динамо» в московском дерби со счётом 2:1. Данный матч состоялся в рамках пятого тура российской Премьер-Лиги. Известный эксперт Александр Бубнов высказался об этой игре.

″...«Спартак» с первых минут настроился на жесткий прессинг на половине поля соперника. Почему-то для «Динамо» это стало неожиданностью. Вдобавок Шунич допустил грубейшую ошибку в штрафной, которая добавила спортивной агрессии «Спартаку» и обескуражило «Динамо» на целый тайм. До перерыва бело-голубые с большим трудом переходили на чужую половину поля, продолжительными отрезками не могли этого сделать вовсе. «Динамо» пребывало в шоке. Вот вам и роль ошибки в дерби.

В отличие от «Рубина», который также забил сегодня быстрый гол, «Спартак» не стал останавливаться, усилил давление, имел подавляющее преимущество. Динамовцам повезло, что они пропустили всего два мяча. Выручал Шунин, ошибались форварды соперника, а в компенсированное время второго тайма арбитр отменил гол Промеса. Эпизод нужно пересматривать, но, на первый взгляд, сложилось ощущение, что это очередная судейская ошибка. Луис Адриано мяча не коснулся и на эпизод не влиял. Исходя из развития событий, «Динамо» должно было пропустить больше двух.

«Спартак» заслуженно набрал три очка и, по крайней мере, до матча с «Зенитом» возглавил таблицу. А через неделю лидеры сыграют между собой в главном матче старта чемпионата», - цитирует Бубнова Sportbox. ...″