11.08.2018, 23:15 0
Александр выразил мнение после игры.

Бубнов прокомментировал победу «Спартака» над «Анжи» В рамках третьего тура российской Премьер-Лиги «Спартак» на своём поле переиграл «Анжи». Данный матч завершился со счётом 1:0. Известный эксперт Александр Бубнов дал комментарий после игры.

″...«Понятно, что «Спартак» изначально хотел набрать три очка и сэкономить силы перед ответным матчем квалификации Лиги чемпионов. Но в подобной ситуации, когда ведешь с преимуществом всего в один мяч, нужно добивать оппонента. В противном случае одна ошибка, нечаянный стандарт, и победу можно упустить. Кроме того, игра 11 на 9 – это своего рода тренировка. Ты должен отрабатывать умение вскрывать чужую оборону.

По первому тайму, кстати, «Спартак» имел большое территориальное преимущество, но никак не мог его использовать. Не случись два глупых удаления «Анжи», не факт, что хозяева выиграли бы. А вдевятером гостям уже невозможно было раскрыться. Но они сами виноваты. Зачем лететь двумя ногами в ногу сопернику? Спорить с арбитром на ровном месте, после чего дать ему повод показать вторую желтую?

Безусловно, главное, что «Спартак» набрал три очка. Но Каррера однозначно остался недоволен игрой, в концовке он что-то импульсивно говорил Ташаеву. Наверняка требовал, чтобы он чаще навешивал в штрафную, чтобы его подопечные нагнетали давление. А так зрители, несмотря на победный счет, периодами оценивали игру посвистыванием, некоторые ушли до финального свистка», - цитирует Бубнова Sportbox....″