7.04.2013, 18:05 2
Махачкалинский «Анжи» не сумел обыграть аутсайдера чемпионата России.

«Анжи» потерял драгоценные очки в матче с «Аланией»В 23-м туре «Анжи» на своем поле сыграл вничью с владикавказской «Аланией» (0:0), продлив тем самым безвыигрышную серию до пяти матчей! После победы над ЦСКА в матче 18-го тура, подопечные Гуса Хиддинка три матча сыграли вничью и два проиграли. В отчетном туре «Анжи» может винить сам себя за такой результат, т.к. моментов для победы было предостаточно.

На 14-й минуте хозяева первый раз потревожили Сослана Джанаева, который с ударом Траоре справился. Второй момент возник на 33-й минуте, но после удара Эмира Спахича угодил в штангу. Вновь за Джанаева сыграла штанга уже в компенсированное к первому тайму время. Буссуфа здорово бил со штрафного, но мяч ударился о штангу и вылетел в поле.

После перерыва «Анжи» вновь играл здорово, но добиться желаемого не смог. Отметим, что для дагестанского клуба новая «Анжи Арена» пока не приносит удачу. После 23-х туров «Анжи» занимает 3-е место, и может пролететь мимо Лиги чемпионов, а «Алания» набрав один пункт, сократила на четыре очка отставание от спасительной 14-й позиции.